sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Аляска. Стационарный лагерь. 8 дней / 7850 USD
    Аляска
    / Туры и цены / Аляска. Стационарный лагерь. 8 дней / 7850 USD

    У Вас есть возможность порыбачить в уникальных местах, где не будет других рыбаков, кроме гостей Вашего лагеря.

    В стоимость тура входит перелет туда — обратно частным самолетом из Анкориджа и неделя рыбалки в стационарном лагере, установленном на одной из лучших рек Аляски.

    У нас несколько вариантов таких лагерей, которые мы подбираем в зависимости от выбранных дат, желаемых трофеев, бюджета и пожеланий по уровню комфорта.
     

    Стоимость 8-ми дневного тура обычно составляет 7 850 долларов США!

    По запросу можем подготовить варианты дополнения этой поездки морской рыбалкой или экскурсиями.

    Программа тура

    1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в Анкоридж и размещение в одном из лучших отелей.

    2 день. Утром (примерно в 8.00) мы перелетим частным самолетом в один из наших рыболовных лагерей на юго-западе Аляски, в котором мы будем рыбачить на лососей и другие виды рыб.

    Наши лагеря расположены на самых красивых и рыбных реках Аляски. После размещения мы отправимся ловить лососей и исследовать окрестности.

    3-7 дни. Проживание в стационарном лагере и рыбалка на различные виды рыб.

    Каждый день после завтрака — рыбалка. Гиды будут возить Вас на разные участки реки, где Вы сможете ловить именно те виды рыб, которые Вам наиболее интересны. На реках, где мы будем рыбачить, не будет других рыбаков, кроме проживающих в Вашем лагере.

    Вы узнаете Аляску именно такой, какой ее увидели первооткрыватели!

    В зависимости от сезона ловятся:

    Чавыча. Вы схлестнетесь с самыми свежими и агрессивными рыбами, только зашедшими с океана. Будьте готовы к напряженной борьбе с каждым новым трофеем!

    Кета.

    Горбуша.

    Нерка и хариус.

    Голец.

    Микижа.

    Леопардовая форель (подвид микижи).

    Обычно , помимо основного здания с кухней и столовой,

    к Вашим услугам отдельный шатер – гостиная.

    Номера также представляют собой отдельные постройки,

    С середины июня с середину июля на Аляске время чавычи — «Королевских лососей». Их лучше ловить в местах стоянок, где они отдыхают и начинают проявлять агрессию к нарушителям спокойствия. Принято считать, что лососи, зайдя из моря в реку, перестают питаться, а атаки приманок есть вследствие приобретённого в океане рефлекса. Так это или нет, — судить сложно, но, найдя скопление рыбы и подав правильно подобранную приманку в нужном горизонте, рыболов имеет все шансы на поклёвку. Рыба занимает глубины от двух и более метров. Важным фактором во время остановок «Короля» являются прозрачность воды и галечное дно.

    Старайтесь запоминать места, где попадались наиболее выдающиеся экземпляры, и почаще проверять их. Такая техника обязательно принесет свои плоды, и на Вашем счету появятся трофеи весом за 15 кг. Количество чавыч, пойманных с одного катера в день, на тех реках где мы рыбачим может достигать 20 штук!

    Поклевки наиболее крупных экземпляров, к сожалению, часто закончиваются сходами или обрывами. Во время ловли чавычи нахлыстом, очень крупная рыба порвала мой 30-тилибровый типет, а супруга вытащила на этом же месте рыбину на 15 кило.

    Схватка с крупной чавычей всегда остается в памяти рыболова, а адреналин еще долго будоражит кровь, но для меня лично ничто не сравнится с поимкой «короля» на нахлыст! Хотя для «чавы» не слишком свойственны прыжки из воды, поединок с рыбой оставляет самые яркие эмоции. Из всех лососей чавычу принято считать самой «ненахлыстовой» рыбой, ведь чавыча стоит глубже всех остальных лососей. Если, к примеру, и кижуч, и кета выбирают прогретые плёсы со спокойной водой, то чавыча тяготеет к ямам, на глубину которых очень трудно доставить нахлыстовую приманку.

    Поэтому каждая чавыча, пойманная такой снастью, может расцениваться как серьёзное достижение рыболова. Применяя шнуры с тонущими концами, нам с супругой удавалось ловить по 5-6 чавыч в день. Самые крупные экземпляры на 13 и 15 кило были пойманы на муху Mega Dolly Llama розово-фиолетового цвета с размером крючка 1/0.

    При ловле спиннингом поклевок всегда в разы больше, и чавыча охотно откликается на проводки вращающихся блёсен и колебалок. Фаворитами на многих реках являются Blue Fox 5-6 номеров с оранжевым или розовым сердечником, но поймать чавычу можно было практически на любую спиннинговую приманку.

    Отдельно хочется сказать о наших обедах на реке. В отличие от американцев, которые обедают сэндвичами и чипсами, русские рыбаки любят плотно поесть на свежем воздухе. Мы отведаем правильно приготовленную уху, копченную, малосольную и запеченную в фольге рыбу и конечно икру.

    Рыбы здесь столько, что всегда можно выделить час времени на полноценный обед с рюмочкой и рыбацкими байками.

    Вам наверняка запомнится приготовленная нашими гидами двойная уха, которую обычно съедают в один присест.

    8 день. После завтрака перелет в Анкоридж и вылет домой. Если время Вашего вылета позволит, то можно отправиться в центр города и посетить сувенирные и рыболовные магазины.

    Стоимость тура: 7 850 долларов на человека при группе от 6-ти рыбаков.

    В стоимость тура входят:
    — авиаперелеты частным самолетом Anchorage — место рыбалки — Anchorage;
    — все автомобильные трансферы на Аляске;
    — размещение с полным пансионом в стационарном лагере;
    — размещение в одном из лучших отелей Анкориджа на базе завтраков;
    — рыбалки, согласно программе;
    — прокат снастей и вэйдерсов (при наличии Вашего размера — уточните заранее);
    — фото съемка;
    — сопровождение русским гидом;
    — алкоголь в лагере (обычно пиво и вино);

    Дополнительно оплачивается:
    – международные авиабилеты, питание в ресторанах вне лоджа, чаевые местным гидам и поварам (примерно 80 долларов с каждого рыбака в сутки), лицензии (примерно 100 долларов).

    Личная экипировка и снасти для ловли лосося приобретаются самостоятельно. Можно купить в Anchorage. Мы можем предоставить наши спиннинги и катушки — предупредите заранее. Также в большинстве наших стационарных лагерей есть бесплатный прокат вэйдерсов (уточните наличие Вашего размера).

    В предстоящем сезоне мы готовы организовать для Вас отличную рыбалку не только в Северной Америке!

      captcha