sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Рыболовные сплавы на Аляске — это замечательный способ познакомиться поближе с этим великолепным краем.  Настоящее рыболовное приключение в окружении величественной природы! Такие туры мы организуем их в местах не только не населенных, но и вообще нетронутых цивилизацией.

    Это значительно повышает шансы поимки действительно трофейных экземпляров и, вместе с правильно выбранным и проработанным маршрутом, обеспечивает отличную рыбалку и отдых.

    Великолепная организация поездок, гиды высшего класса, бережное отношение к природе, изобилие трофеев, разумный бюджет — вот только несколько факторов, объясняющих почему все больше наших соотечественников выбирают Аляску, а не более традиционные направления по России.

    Сплавы не Аляске можно делать очень комфортными, например, во время одного из сплавов на Аляске с нами постоянно были два вертолета, которые мы использовали для заброски снаряжения, гидов и рыбаков. По дороге на речку, мы пролетали прозрачные ручьи с идущим на нерест лососем, а также наблюдали за медведями и лосями. Пилоты старались подлететь к ним максимально близко, чтобы мы могли рассмотреть животных в деталях.



    По реке мы передвигались на 3-х рафтах. Каждым рафтом управлял опытный инструктор. Мы с комфортом расположились по два рыбака и начали сплав по фантастически красивой горной реке. Первым трофеем стала небольшая семга, потом попалась чавыча, следом пошла горбуша и нерка. Под скалами в глубоких омутах хорошо ловился хариус и радужная форель. Рыбалка была очень азартной, так как основную часть рыбы было хорошо видно, и только гольцы и форели вылетали «из ниоткуда».

    Незаметно подошло время обеда и, выйдя из-за очередного поворота реки, мы увидели вертолет, накрытый стол и повара в белой униформе. Малосольная рыба, сашими из хариуса, различные сыры и закуски, а также мясо и лосось на гриле в качестве основных блюд вернули нам силы и подняли настроение.

    После обеда мы продолжили рыбалку и я взял икряную нерку, из которую мы приготовили на ужин икру-пятиминутку и малосол. Повара с интересом наблюдали за процессом и даже записывали рецепты, так как рыбу они и икру они солят по-своему.

    На следующий день мы продолжили спуск по реке, поймали много различной рыбы, а также отведали уху, приготовленную на костре, и шашлык из свежепойманой семги.

    Впечатления о поездке ребята сформулировали следующим образом: «самая лучшая рыбалка из всех по разнообразию, красоте природы, уровню сервиса и питания», а повидали они за свою жизнь немало маршрутов на нашем Севере!

    Помимо достаточно дорогих туров, можно делать и более бюджетные варианты.

    Стоимость рыболовных сплавов начинается от 6 500 долларов на человека.

    Такие туры можно совместить с ловлей палтуса в океане или пресноводной рыбалкой и проживанием в лодже.

    Я лично формирую и сопровождаю все группы.

      captcha