sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Сравнительный анализ различных туров
    Аляска
    / Туры и цены / Сравнительный анализ различных туров

    Сравнительный анализ различных вариантов туров на Аляске.

    Выбрать наиболее подходящий именно Вам тур, отправляясь на Аляску впервые довольно сложно. Менталитет наших рыбаков коренным образом отличается от американского. Нам не только важно поймать рыбу, но и хочется попробовать ее в виде различных блюд, почувствовать единение с первозданной природой, да и просто посидеть у костра в хорошей компании. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для наших клиентов и готовы помочь выбрать именно ту программу поездки, которая позволит Вам в полной мере насладиться пребыванием на Аляске.

    Все наши предложения заслуживают внимания, так как мы работаем только с лучшими лоджами, расположенными на самых рыбных водоемах. Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы и предоставить более детальную информацию.

    Обратите внимание на то, что все приведенные на нашем цены включают в себя:

    — все автомобильные трансферы на Аляске;

    — размещение в лучшем отеле Анкориджа в день прилета;

    — авиаперелеты частным самолетом  Anchorage  — место рыбалки – Anchorage, кроме лоджей доступных автотранспортом (пункт 5);

    — размещение с полным пансионом в лоджах;

    — алкоголь в лоджах (вино и пиво);

    — рыбалки, согласно программе, включая самолетные;

    — прокат необходимых снастей;

    — фото и видео съемка;

    — сопровождение русским гидом;

    — экскурсии;

    — все местные налоги и сборы.

    Таким образом, Вы получаете готовый продукт, куда включено все необходимое, а не узнаете перед самой поездкой, что в озвученную стоимость оказывается не входят самолетные рыбалки или перелет в лодж (так повсеместно делается в США). Все цены приведены за 8-ми дневный тур.

    Итак вот разные варианты рыболовных туров на Аляске:

    Пресноводная рыбалка.

      1. Рыбалка в лоджах с самолетной заброской и вылетами на рыбалку гидросамолетами или вертолетами. Такие туры позволяют рыбачить в полном отрыве от цивилизации и наслаждаться высочайшим комфортом, нетронутой природой и водоемами с минимальным рыболовным прессингом. За неделю рыбалки Вы посетите разные реки и озера, поймаете все возможные трофеи, увидите самые разные пейзажи, а также насладитесь созерцанием животных в дикой природе. Такие туры мы предлагаем по ценам от 11 600 до 12 800 долларов.
    45 (2)
      1. Рыбалка в лоджах с самолетной заброской, но без вылетов на рыбалку гидросамолетами или вертолетами. Обычно это палаточные лагеря с относительно высоким уровнем комфорта, расположенные на интересных реках и предлагающих отличную рыбалку на различные виды рыб. Все рыбалки проводятся с помощью катеров или пешком. Плюсом является отрыв от цивилизации, а минусом привязка к 1-2 водоемам. Стоимость таких туров колеблется в пределах 7 850 – 10 000 долларов.
    45 (2)
      1. Рыболовные сплавы. На Аляске хватает интересных рек, по которым можно сплавиться. Это, безусловно, интересный вариант для фанатов такого типа отдыха. Однако, если Ваша цель именно рыбалка, то во время сплава поимка выдающихся трофеев маловероятна. Обусловлено это в первую очередь отсутствием опытных гидов, знающих места стоянки рыб именно на этой реке. Умение читать реку – это одно, а многолетний опыт рыбалки в одной и той же акватории — это совсем другое! Стоимость рыболовных сплавов начинается от 6 500 долларов на человека.
    45 (2)
      1. Экспедиции по Аляске на гидросамолетах. Взять напрокат гидросамолет с опытным пилотом-гидом и попутешествовать по Аляске – это уникальный опыт и настоящее приключение! Лучший сезон для этого – сентябрь. Потрясающая красота осени, и отсутствие большого количества туристов позволят максимально насладиться природой. Проблемы с дозаправкой на Аляске нет. Минусы – это низкий уровень комфорта – жить мы будем в палатках и небольших домиках (типа зимовий) — и высокая цена, а плюсы — полная свобода перемещений и неординарность. Стоимость такого тура от 12 000 до 16 000 долларов, в зависимости от маршрута и количества участников.
    45 (2)
      1. Рыбалка в лоджах, куда можно заехать машиной. Здесь неделя рыбалки с катеров обойдется в 6 850 — 8 500 долларов. Там, где есть дороги всегда хватает туристов, и Вы будете рыбачить в постоянном контакте с цивилизацией. Если Ваша цель просто поймать рыбу, то Вы ее поймаете, особенно если речь идет о заходящих на нерест лососях. Популяции местной рыбы (различные виды форелей, гольцов, щука и хариус) здесь более подвержены рыболовному прессингу. Плюс в относительно низкой цене, а минус в том, что глубокого контакта с природой достичь трудно. 
    45 (2)

    Морская рыбалка.

    Необходимо заметить, что на Аляске очень мало шкиперов, ориентированных на добычу больших трофеев в море. 95% работают на поток туристов и каждый день вывозят в море сборные группы по 12-25 «рыбаков». Американцам не нужны большие трофеи, а их цель — это выловить за день рыбалки разрешенный лицензией лимит рыбы и привезти домой кулер с филе. Разница в менталитете просто огромна! Я никогда не забуду, как проводил тур для американских нефтяников, и когда мы везли их на козырную точку и стали попадаться палтусы по 50-70 кило, они попросили переехать поближе к берегу, чтобы ловить более мелкую рыбу, так как большую сложно вытаскивать!

      1. Однодневная рыбалка на палтуса и другие виды рыб. Все наши рыбалки мы проводим совместно с лучшими шкиперами, в самых интересных акваториях и рыбачим на удаленных от берега точках, где мы уже брали выдающиеся трофеи во время предыдущих рыбалок. Мы стараемся выжать максимум из отведенного на рыбалку времени и взять самые разнообразные трофеи. Однодневные туры можно отлично комбинировать с пресноводной рыбалкой в лоджах.
    45 (2)
      1. Рыболовные круизы за огромными палтусами. Дальние острова, куда не добираются рыбаки за световой день и где, практически, нет рыболовного прессинга – это наиболее подходящее место для поимки огромных палтусов. Помимо отличных трофеев Вы увидите красивейшие места на этой планете! Рыбалка на дальних рубежах часто напоминает рыбалку в Парке Юрского периода, когда все работают на износ, и поединки с огромными палтусами серьезно проверяют на прочность не только снасти, но и рыбаков. За 2 дня рыбалки можно отточить мастерство и понять все тонкости этой увлекательной рыбалки.
    45 (2)

    Надеемся, что эта статья поможет Вам сориентироваться в многообразии предложений и принять правильное решение!

    45 (2)

      captcha