sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    В небольшом количестве в Патагонии встречается и кижуч. Как и атлантический лосось, этот представитель тихоокеанских рыб попадает в реки, покинув хозяйства по разведению и фермы, расположенные в устьях. Молодь скатывается в море, нагуливает вес и возвращается в реку, готовой к нересту.

    Внешний вид «свежего» кижуча – это слиток серебра. Отсюда и еще одно его название Silver Salmon. После пребывания в реке его тело подвергается серьёзным изменениям – челюсти становятся изогнутыми с крюками на их окончаниях, спина горбатится, а тело приобретает малиновый окрас.

    Стандартный вес рыб, попадающихся в реках Патагонии, колеблется в пределах 5-ти кг.

    Рыбалка на кижуча может целенаправленно производиться только в том случае, если рыболов заметил место его стоянки. Поднимаясь вверх по течению, рыбы останавливаются для отдыха в небольших ямках, где часто поднимаются к поверхности. По всплескам на воде и можно определить наличие кижуча в том или ином месте. После того, как рыба обнаружена, достаточно провести раздражающую его внимание приманку, и поклёвка последует немедленно. После подсечки кижуч начинает активно сопротивляться и часто делает свечки, полностью вылетая из воды с акробатической ловкостью пытаясь освободиться от крючка. Зрелищная ловля кижуча в Патагонии и на Огненной Земле привлекает к нему многих рыболовов. Ввиду того, что рыба часто берет приманку в верхних слоях воды, кижуча можно активно ловить и на нахлыст.

    Рекорд мира по данным IGFA: кижуч – 15,5 килограмм.

      captcha