sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Тур за тайменем на реку Тугур. Сентябрь-октябрь
    Главная
    / Спецпредложения / Тур за тайменем на реку Тугур. Сентябрь-октябрь

    Река Тугур. 10-тидневный тур с вертолетной заброской. 

    Приглашаем Вас на знаменитую огромными тайменями реку Тугур (Хабаровский край).

    Октябрь – это лучшее время для поимки настоящего трофея, который мало активен летом, но всегда кормится перед зимовкой. Бронировать эти месяцы нужно за 2-3 года до поездки.

    Река Тугур образуется слиянием рек Ассыни и Конин, стекающих с Альского и Ям-Алиньского хребтов, длина Тугура– 175 км, впадает в Тугурский залив Охотского моря. В реке водится сибирский таймень, два вида ленков, амурская щука, амурский хариус, сиг-хадары, заходит на нерест большое стадо кеты.

    Охрана реки и обилие доступного корма (кеты) дают возможность тайменю вырастать до гигантских размеров, каждый сезон здесь ловят рыб весом более 40 кг. Тугур крайне мало посещаем человеком, по берегам здесь часто можно увидеть медведей, изюбрей, лосей, волков и редких птиц — белохвостого и белоплечего орланов, скопу, беркута, и других.

    Программа поездки по дням  

    1 день. Прилет в аэропорт г. Хабаровска, трансфер на большом комфортабельном 45-ти местном автобусе в п. Бриакан (700 км, около 12 часов).

    2 день. Прибытие в п. Бриакан и вылет на вертолете Ми-8, 1 час (при условии летной погоды) на реку. По прибытию подготовка к рыбалке и рыбалка.

    3-8 дни. Рыбалка.

    9 день. Вылет в п. Бриакан и трансфер на большом комфортабельном 45-ти местном автобусе в г. Хабаровск.

    10 день. Прибытие в г. Хабаровск.

    Возможна более комфортная доставка вертолетом от г. Хабаровска до реки, рассчитывается по отдельному запросу.

    Рыбалка.  

    Рыболовный тур на реку Тугур – рыбалка на трофейного сибирского тайменя, это предполагает, что рыболова чаще всего не интересует поимка небольших тайменей, ленков, сигов и другого прилова. Исходя из этого, выбираются места рыбалки, снасти и приманки. В этих местах можно поймать немного тайменей, но это могут быть действительно гигантские рыбы.  

    Распорядок дня.  

    Утром после завтрака, гости (в каждой лодке два рыболова и гид) выдвигаются на надувных лодках длиной пять с половиной метров под 40-ка сильными водометными моторами вверх или вниз по течению реки от лагеря. Обладая высокой скоростью и прекрасной проходимостью по горным рекам, эти лодки позволяют осуществлять рыбалку на участке длиной более 50 км из одного базового лагеря. Если рыбалка происходит вверх по течению реки – поднимаемся ходом до 25 км, затем идем сплавом рыбачим с лодок, останавливаясь в перспективных местах, при этом рыбачим с берега. Если рыбалка происходит вниз по течению – идем сплавом, рыбачим с лодки, останавливаемся в перспективных местах и рыбачим с берега, вечером возвращаемся в лагерь. Преимущество лодок под водометными двигателями в том, что мы имеем возможность подняться по притокам основной сплавной реки или сложно проходимым протокам, чтобы рыбачить в недоступных для рафтов местах.

    В этой реке вполне вероятна поимка рыбы весом гораздо более 30 кг и длиной более полутора метров. Таймень мощная рыба, и снасть должна быть соответственной. Особенно это актуально в нашем случае — рыбалки по принципу «поймал-отпустил», и несоответствие снасти может губительно сказаться на рыбе.

    Здесь можно рыбачить спиннингом или нахлыстом. Мы дадим подробные рекомендации по снастям, экипировке и посоветуем самые уловистые приманки.

    Базовый лагерь состоит из больших палаток, тент-кухонь «Maveriсk COSMOS 500» высотой более 2,5 метров, оснащенных москитной сеткой. Это столовая и кают-компания. Предоставляются трехместные спальные палатки «Maveriсk ROVER» и «Eureka K2 XT» — одна на двух человек. Палатки устанавливают гиды. В холодное время года используем палатки с печным отоплением.

    Электроснабжение от переносного малошумного инверторного четырехтактного генератора. Вечером горячий душ. В один из дней устраивается баня. Каждому гостю выдается водонепроницаемая термосумка объемом 150 л., надувной спальный матрац «Therm-а-rest».Связь – спутниковый телефон, рации в каждой лодке.

    Питание.  

    Завтрак в 8 утра. Обед, обычно, на месте рыбалки. Ужин в лагере. Используются качественные продукты, современная посуда и кухонное оборудование.  

    Стоимость поездки. 5 350 долларов на каждого, в составе группы из 6-ти рыболовов. В летнее время можно сделать аналогичный тур дешевле, но активность крупного тайменя будет ниже.

    В стоимость включено:

    — автомобильные трансферы;
    — вертолетная заброска на реку и обратно;
    — организация рыбалки;
    — питание и проживание на реке;
    — обслуживание опытными гидами;

    В стоимость не входит:

    — проживание и питание до и после рыбалки;
    — спиртные напитки;
    — чаевые персоналу;

      captcha