sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Отчет о рыболовном сплаве на Аляске

    Наш постоянный клиент Андрей попросил организовать максимально динамичный тур по Аляске для компании из близких друзей. Основными целями были: рыбалка и знакомство с природой этого замечательного края, при этом, важным элементом поездки должен был стать максимальный уровень комфорта и сервиса.

    Для выполнения поставленной задачи были отобраны лучшие лоджи, команда пилотов с максимальными допусками по погоде и опытом проведения спасательных операций, а также гиды имеющие опыт рыбалки с русскими клиентами на Поное и других реках Кольского полуострова.

    Сначала мы ловили в океане чавычу, семгу, горбушу, гольца, палтуса, треску и морского окуня. Сильный ветер и волна не позволили выйти за крупным палтусом в открытый океан, и нам пришлось рыбачить в заливе. Тем не менее, благодаря опыту Джона – нашего шкипера, рыбалка удалась, и мы взяли все вышеперечисленные трофеи.

    Помимо рыбалки, мы парились в бане, купались в заливе и наслаждались отличной кухней. Погода благоприятствовала: 25 градусов и яркое солнце заставляли нас забыть о том, что мы находимся на севере.

    После океанической рыбалки мы перелетели на гидросамолете через  красивейший горный хребет с несколькими ледниками в лодж, знаменитому своей гастрономией на всю Аляску.  С первых минут пребывания в нем мы были окружены теплом, заботой и отличной кухней. Окружающий пейзаж иначе как «захватывающим дух» не назовешь! Чистейшее озеро в окружении величественных гор с заснеженными вершинами.



    На следующий день мы отправились на реку за чавычей, семгой, неркой, горбушей, форелью, гольцом и хариусом. С нами постоянно были два вертолета, которые мы использовали для заброски снаряжения, гидов и рыбаков. По дороге на речку, мы пролетали прозрачные ручьи с идущим на нерест лососем, а также наблюдали за медведями и лосями. Пилоты старались подлететь к ним максимально близко, чтобы мы могли рассмотреть животных в деталях.

    По реке мы передвигались на 3-х рафтах. Каждым рафтом управлял опытный инструктор. Мы с комфортом расположились по два рыбака и начали наш сплав по фантастически красивой горной реке.

    Первым трофеем стала небольшая семга, потом попалась чавыча килограмм на 5, потом пошла горбуша. Игорь с Виктором приметили ямку, в которой стояло штук 30 крупных чавычей, и взяли чавычу на 12 кило. Под скалами в глубоких омутах хорошо ловился хариус и радужная форель. Рыбалка была очень азартной, так как основную часть рыбы было хорошо видно, и только гольцы и форели вылетали «из ниоткуда».

    Незаметно подошло время обеда и, выйдя из-за очередного поворота реки, мы увидели вертолет, накрытый стол и повара в белой униформе. Малосольная рыба, сашими из хариуса, различные сыры и закуски, а также мясо и лосось на гриле в качестве основных блюд вернули нам силы и подняли настроение.

    После обеда мы продолжили рыбалку и я взял икряную нерку, из которую мы приготовили на ужин икру-пятиминутку и малосол. Повара в ложде с интересом наблюдали за процессом и даже записывали рецепты, так как рыбу они и икру они солят по-своему.

    На следующий день мы продолжили спуск по реке, поймали много различной рыбы, а также отведали уху, приготовленную на костре, и шашлык из свежепойманой семги.

    Впечатления о поездке ребята сформулировали следующим образом: «самая лучшая рыбалка из всех по разнообразию, красоте природы, уровню сервиса и питания».  

    Подробнее о рыбалке на Аляске Вы можете узнать здесь!

    Посмотрите еще прекрасные фотоснимки, что мы сняли в этот раз:

      captcha