sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    После рыбалки на палтуса в Сьюарде, о которой вы уже могли прочесть в одном из наших отчетов о рыбалке, мы перелетели частным самолетом в лодж, расположенный на юго-западе Аляски, где к нам присоединилась группа рыбаков из России.

    Этот лодж является одним из самых удаленных от цивилизации (300 км. от ближайшей дороги), комфортабельных и уютных во всей Аляске, а уж по речной рыбалке он плотно держит первенство.

    Для еще большего комфорта нашей группы мы вызвали из Техаса знаменитого шеф-повара Симона.

    Он выходец из Новой Зеландии и уже в возрасте 20-ти лет входил в Топ 10 поваров этой замечательной страны, известной своей великолепной кухней!

    В последующие годы Симон накопил огромный опыт, работая в ресторанах Новой Зеландии, Англии и США и разработал собственный кулинарный стиль.

    После отличного завтрака мы отправились на рыбалку. Самолет прямо с причала лоджа забирал часть группы и отвез на одну из лучших рек по крупной чавыче.

    За 3 дня на этой реке 4 наших рыбака из России взяли 120 чавыч! Самый крупный трофей потянул на 28 кг.

    Пока ребята из Москвы разбирались с чавычей, белорусская часть группы рыбачила на очень красивой реке вблизи лоджа, имея благодаря этому, возможность смотреть матчи чемпионата мира по футболу.

    На реку мы добирались большим катером с каютой, а там пересаживались в легкие катера с водометами.

    На этой реке мы готовили отличные обеды из свежепойманной рыбы. Ловились в основном гольцы и изредка попадалась форель.

    Затем мы поменялись местами и теперь уже белорусы задали жару чавыче. За 2 дня рыбалки 4-мя рыбаками было поймано около 80 штук!

    Каждый день мы смотрели отчеты местной рыбинспекции о том сколько чавыч зашло в нашу реку. Дело в том, что в русле реки установлены оптические счетчики, позволяющие с точностью до одной рыбы видеть плотность захода на нерест в режиме реального времени.

    Из привезенной с рыбалки чавычи мы наварили отличной ухи «по-сахалински».

    Георгий провел мастер-класс по ее приготовлению и через пару дней Симон точно воспроизвел этот рецепт в полевых условиях.

    Провожая нас гиды плакали — еще ни с одной группой им не было так интересно!

    Ребята научили американцев отжиматься с хлопками, правильно пить водку, закусывать салом и переодели их в тельняшки.

    Выражая общее мнение, хочу сказать, что это безусловно лучшая неделя в году для ловли крупной крупной чавычи. Американцы, которые рыбачили перед нами попали на начало хода чавычи и ловили в основном некрупную чавычу весом до 15 кг. Перед нашим отъездом рыба перестала заходить с моря и в уловах стали преобладать экземпляры с ярким нерестовым окрасом, а количество поклевок резко упало.

    В конце июня заканчивается чемпионат по ловле палтуса «Seward Halibut Tournament» на Аляске. Это соревнование проводится ежегодно и длится весь июнь. Победителем чемпионата становится рыбак, поймавший самого большого палтуса. В 2014 году в чемпионате приняло участие более 4000 человек. Забегая вперед скажу, что 29-30 июня мы с российской частью нашей группы приняли участие в этом чемпионате и взяли замечательный трофей палтуса весом в 312 либр (141 кг).

    Он обеспечил нам первое место в чемпионате, неплохой денежный приз и моральное удовлетворение от того, что мы поймали самого крупного палтуса из всех пойманных на Аляске в этом сезоне.

    Аляска ждет Вас! Мы поможем Вам оформить американские визы. Отказов нашим клиентам практически не бывает и всем ставят мультивизы на 3 года!

      captcha