sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке на острове Кадьяк 28-30 июля 2015
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке на острове Кадьяк 28-30 июля 2015

    Меня всегда притягивают новые рыболовные места. Казалось бы, Аляска уже изъезжена мной вдоль и поперёк, но и в такой ситуации всегда можно открыть для себя новый горизонт и получить особенные впечатления от рыбалки.

    В середине августа я с друзьями и клиентами из Прибалтики запланировал пресноводную рыбалку на различные виды лосося, но предварительно мы побывали на острове Кадьяк и уделили пару дней морской ловле.

    Я уже неоднократно слышал от своих американских друзей, что красота природы на острове не оставляет равнодушным никого, хотя, как известно, практически каждый уголок Аляски может похвастаться этим (в этом можно наглядно убедиться, просмотрев наши отчеты о рыбалке). Но остров показал себя как очень особое место. Во-первых, это второй по величине остров во всех Соединенных Штатах, площадь его поистине огромна. А во-вторых, входя в состав целого архипелага, он создает на юге Аляски уникальные места для рыбной ловли. Дело в том, что непосредственно близ острова располагаются крайне перспективные перепады глубин, и долгие переходы на катере полностью исключены. Здесь, среди множества торчащих из воды скал, и проходила наша рыбалка.

    После сборов всей группы в Анкоридже нас ожидала стандартная программа посещения достопримечательностей и магазинов рыболовных снастей. Внушительная часть группы, помимо рыбной ловли, профессионально увлекается и фотографией. После того как они показали мне свои галереи снимков, я сразу понял, что остров Кадьяк – это именно то, что нужно для их увлечения. Ребята побывали в Исландии, в нашей Арктике и даже в поистине далёкой Антарктиде. Так что было очень интересно — какие снимки они привезут из нашего совместного путешествия.

    И вот, минуя пролив, который носит название русского промышленника Шелихова, мы подлетаем к острову на частном самолете. Стоило нам после приземления выйти на берег океана, как мы оценили первозданную красоту этого края.

    Надо отметить, что в нашей группе было несколько рыболовов, приехавших со своими детьми. Молодые парни сначала присматривались к процессу и отдавали инициативу другим, но как это всегда бывает – рыбная ловля не может никого оставить равнодушным. Подрастающее поколение, увидев борьбу с аляскинскими трофеями на примере отцов, тут же включилось в поединок с рыбой.

    Несомненно, можно сказать, что на рыбалке новичкам всегда везет, но в нашем случае за дело принялась очень уверенная в своих силах молодежь, и всё это занятие было обречено на успех. Получив некоторые рекомендации от гидов, ребята поднимали одного палтуса за другим, да и яркие морские окуни вызвали у них не меньший восторг. Всё складывалось наилучшим образом, а для отца нет большего счастья, чем видеть, что твой сын перенял от тебя твое лучшее увлечение жизни.

    Итогами морской рыбалки на острове вся группа осталась довольна в полной мере. Так как ребят ждали ещё два этапа путешествия, каждый из них берёг собственные силы. И хотя вторая половина лета не всегда одаривает рыболовов поимками крупных палтусов, то нам удалось поймать несколько действительно достойных рыб. Каждый ощутил, что значит мощь донного исполина и вдоволь насладился красотами острова.

    Как я и предполагал — участники группы улетали на пресноводную рыбалку не только с эмоциями от ловли палтуса, но с внушительным багажом отменных фотографий.  И я не стал исключением: мой архив отчетов о рыбалке на Аляске пополнился превосходными кадрами. Все сошлись на мнении, что Аляска не только не уступает самым популярным туристическим маршрутам, но и во многом превосходит их по зрелищности. Кроме природы здесь всегда есть возможность понаблюдать за диким животным миром. Киты, касатки, морские котики делают пребывание на воде более эмоциональным, а внутри острова главенствуют медведи, охотящиеся в это время на заходящих в реки лососей.

    Мы улетали с острова навстречу новым приключениям, нас ждали осетры Канады, но о них мы расскажем в следующем отчете.

    Подробнее о рыбалке на Аляске Вы можете узнать здесь.

      captcha