sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Колумбии 15-19 февраля 2016 года
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Колумбии 15-19 февраля 2016 года

    Отчет о морской рыбалке в Колумбии

    После результативной и разнообразной пресноводной рыбалки в Гайане, мы с моим постоянным клиентом Иваном отправились за морскими трофеями в Колумбию.

    Наш путь лежал через город Медельин, история которого неразрывно связана с деятельностью Пабло Эскобара и торговлей кокаином в общем.

    Мы ожидали увидеть некое подобие бедных районов Рио-де-Жанейро, но вместо этого, таксист привез нас в очень симпатичный квартал, где, несмотря на позднюю ночь, кипела жизнь и было полно открытых баров, ресторанов, кафе и дискотек. Никакого напряжения не чувствовалось ни в атмосфере, ни на улыбающихся лицах хорошо одетой молодежи.

    Переночевав в отличном отеле, мы вылетели вместе с нашим местным гидом Алехандро в Бахия Солано на небольшом самолете. Эта колумбийская деревушка на море, где практически нет ни туристов, ни рыбаков, да и местных жителей совсем немного. Нетронутая природа, сотни километров диких пляжей и, как следствие, обилие различных видов рыб в прибрежной зоне, что собственно и привело нас в этот забытый Богом край.

    На следующий день в 6 утра мы погрузились на катер и вышли в океан. Нашей целью были не парусники с марлинами, которых мы с Иваном вдоволь наловились в Коста-Рике во время прошлых рыбалок, а амберджеки, парго, груперы, снуки и другие трофеи, которых можно ловить на попперы вблизи прибрежных скал и камней.

    Первые забросы крупных попперов принесли трофеи тихоокеанских каранксов и амберджеков.

    Иван ловил на мощный морской спиннинг с 20 000 Shimano Stella, a я решил испытать судьбу и сделал несколько забросов легким спиннингом с тестом около 50 грамм и 5000 катушкой. Мой волкер красиво плясал по поверхности, пока не исчез в пасти крупного амберджека.

    Борьбу с таким противником с помощью легкой снасти можно сравнить с поимкой марлина на нахлыст. На мое счастье хищник не дотянул до камней и начал постепенно сдаваться. Минут 20 борьбы, и достойный трофей был поднят на борт.

    В общей сложности мы рыбачили всего 3 дня, ежедневно меняя места рыбалки и стараясь охотиться за разными трофеями. Во время поездок по открытому океану мы постоянно встречали спящих на поверхности парусников, стаи тунцов, дельфинов и даже скатов.

    Благоприятное состояние ихтиофауны и отсутствие прессинга было видно невооруженным взглядом.

    Список наших трофеев пополнился парго, тунцами, снуками.

    Ежедневно из всей пойманной рыбы мы выбирали самый ценный, с гастрономической точки зрения, экземпляр и отдавали его в небольшой ресторанчик рядом с отелем. Каждый день рыбу готовили по-разному, но всегда очень вкусно.

    На второй день мы уже знали половину жителей поселка, а на третий практически всех. Жизнь колумбийской глубинки проста и незатейлива, а все разговоры крутятся вокруг рыбалки.

    В апреле — мае идет глобальная миграция сардин, и за ними прямо в залив, напротив нашего отеля, заходят тунцы, парусники, амберджеки, парго и другие хищники. Тех рыб, за которыми в других местах приходится гоняться по обширной акватории, здесь ловят прямо с пирса!

    Время на рыбалке всегда пролетает незаметно, и нам пришла пора вернуться к цивилизации и продолжить знакомство с Медельином. Мы открыли для себя отличный мясной ресторан, посетили могилу Пабло Эскобара и выставку скульптур Фернардо Ботеро под открытым небом.

    Колумбия произвела на нас отличное впечатление, и, помимо спортивной и результативной рыбалки, нам очень понравилось радушие и гостеприимство местных жителей.

    Мы организуем рыбалку в большинстве стран Латинской Америки!

      captcha