sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Отчет о рыбалке на марлинов с Royal Safari

    Мы рыбачили с ночевкой на удаленной банке в открытом море, примерно в 150 километрах от берега. Ходу до места 3,5 часа со скоростью 40 км. в час. Мы стартовали в 6,30 утра и в 10 уже были на месте.

    Первого марлина поймали через 15 минут после начала рыбалки! До 12 утра у нас уже было 4 марлина. К 3-м часам дня мы поймали 12 марлинов и решили для разнообразия поймать марлина на поппер. Было несколько поклевок из них самый крупный был около 250 кг.

    В итоге нам удалось подсечь марлина примерно на 60 кг. На мой взгляд, это оптимальный размер для ловли на спиннинг, и мы вытащили его минут за 20 без особых усилий.

    Всех марлинов в первый день мы отпустили на свободу.


    Вечером был ужин с барбекю, для которого капитан заранее мариновал мясо 21 день. Получилось очень вкусно и по-домашнему. Надо сказать, что погода была хорошая, море спокойное и не сильно жарко.


    Ночью мы ловили кальмаров с помощью специальной лампы, они клевали постоянно, но силы были подорваны борьбой с марлинами, и поэтому все улеглись спать около 8-ми вечера. Можно было ловить акулу или рыбу-меч, но повторюсь, что ни сил, ни желания на это не было.


    На следующий день мы опять взялись за марлинов и поймали еще 9 штук. Ловили с 6.30 до 11.00. Из интересных моментов запомнилась поимка 3-х марлинов  одновременно. Такого в моей практике еще не было, причем все марлины были около 200 кило весом.


    Из других трофеев взяли двух парусников, корифену за 30 кило весом, но нам хотелось разнообразия и было принято решение съездить поближе к берегу и половить снепперов и каранксов.

    Подробнее о рыбалке в Коста-Рике Вы можете узнать здесь!

      captcha