sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 2-8 ноября 2013
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 2-8 ноября 2013

    Отчет о трофейной рыбалке в Коста-Рике и анонс чемпионатов по рыбалке

    Наши клиенты из Питера поставили задачу: организовать результативную рыбалку на марлинов и при этом обеспечить максимально комфортное размещение, так как в этой поездке их сопровождали супруги.

    После анализа вариантов размещения, была выбрана вилла с шикарным видом на океан, бассейном, джакузи, барбекю, просторной террасой и, что самое главное, 4-мя большими спальнями с санузлами, гардеробными, системами управления музыкой и кондиционерами.

    Так как вилла расположена на территории национального парка, в гости часто заходили различные виды местных животных и своим присутствием дополняли великолепный панорамный вид на океан и джунгли.

    Помимо наблюдения за животными, мы не забывали дегустировать местные морепродукты!

    Вместе с 2-мя поварами, я приложил руку к кухне и приготовил лобстеров на гриле по особому рецепту, привезенному с Сейшел.

    На рыбалку у нас было отведено 3 дня, и использовали мы их максимально.

    Помимо марлинов,

    парусников, рустеров и тунцов,

    запомнилась огромная стая корифен – несколько сотен этих великолепных рыб кружили вокруг катера и с удовольствием атаковали любые наживки.

    За час мы поймали 17 штук и отсняли несколько красивых роликов и подводных фото.

    Во время рыбалки мы тоже не забывали о правильном питании.

    В последние минуты рыбалки клюнул голубой марлин весом около 200 кило и, как на зло, взял он самую деликатную снасть, которую мы использовали для ловли корифен.

    Вячеслав мужественно боролся с марлином около 2-х часов и перед самой темнотой победил его. Вытащить такого монстра на леску с разрывной нагрузкой в 20 килограмм требует не только высокого мастерства рыболова, но и слаженных действий всей команды.

    Полные впечатлений и адреналина, мы вернулись на виллу. А на следующий день перелетели частным самолетом на термальные источники возле вулкана Ареналь. На мой взгляд – это лучшее завершение отдыха, после столь напряженной рыбалки.

    Смотрите передачи о наших рыбалках на телеканале «Охота и рыбалка» и приезжайте в Коста-Рику!

    Рыбалка здесь отработана нами на 5+, красивейшая страна, великолепный климат, комфортабельные отели и виллы, трансферы частными самолетами и лучшие шкиперы в мире!

    Не случайно Коста-Рика последние годы получила статус «рыболовной столицы мира» и на регулярной основе принимает у себя финалы чемпионатов мира, которые ранее никогда не проводились два раза подряд в одном месте.

    Если Вы желаете принять участие в международных чемпионатах по рыбалке, проходящих в Коста-Рике, то мы готовы организовать для Вас поездку, оформить необходимые для участия документы и подобрать катер с результативной командой.

    Вот расписание самых интересных чемпионатов, которые проходят ежегодно:

    1. Отборочный этап чемпионата мира ежегодно проходит в феврале. Команда занявшая первое место сможет принять участие в чемпионате мира. Сайт чемпионата: www.queposbillfishcup.com

    2. WBS World championship примерные даты 26-29 марта.

    Престижный командный чемпионат с хорошими призами (до 75 000 долларов). Сайт чемпионата:www.wbs.com

    3. Самый престижный чемпионат мира ежегодно проходит в Коста-Рике в апреле. Для участия в нем необходимо занять первое место на отборочном этапе в феврале. В чемпионате примет участие 65 стран. Наш капитан реально может выиграть, в прошлом году он победил на отборочном чемпионате и занял второе место на чемпионате мира. Сайт чемпионата:www.offshoreworldchampionship.com

      captcha