sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 24-28 февраля 2017
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 24-28 февраля 2017

    Александр Заикин и Вадим Титовец прилетели в Коста-Рику, чтобы порыбачить нахлыстом на марлинов и парусников.

    Мы разместились в 5* отеле вот с таким видом из окна:

    Уже на следующее утро отправились на 55 футовом катере на океанскую рыбалку.

    В первый день Александру удалось взять отличный трофей парусника.

    Рыбалка нахлыстом на пелагических океанских хищников очень сложна и требует в высшей мере слаженных действий со стороны капитана, команды и рыболовов.

    После того как капитан заметит марлина, матросы убирают тизеры (привлекатели, аналогичные троллинговым приманкам, но без крючков), а рыбак забрасывает муху максимально близко к разъяренному внезапным исчезновением потенциальной добычи паруснику или марлину.

    Поимок на нахлыст всегда значительно меньше, чем троллингом, и этот день не стал исключением. Из 8 выходов парусников нам удалось реализовать только один.

    Подкрепив силы, собственноручно приготовленными Александром, свежими лобстерами,

    на следующий день мы отправились за марлинами на подводные горы, расположенные примерно в 120 километрах от побережья Коста-Рики. В этих местах у нас установлено несколько подводных конструкций, удерживающих мелкого тунца, и как следствие, хищников, которые на него охотятся. В этих местах нашими клиентами был установлен мировой рекорд по количеству марлинов пойманных за 24 часа — нам удалось поймать 42 штуки! Кстати, мы подробно рассказали об этом в одном из отчетов о рыбалке, советуем обязательно ознакомиться с этой потрясной историей.

    По прибытии на место мы забросили приманки и начали рыбалку. Довольно скоро Вадиму удалось спровоцировать на поклевку и подсечь крупного голубого марлина. Борьбы продолжалась около 10 минут, но, к сожалению, не выдержал шнур и трофей был упущен.

    В этот день у нас было 18 выходов марлинов и несколько досадных сходов и лишь под вечер Вадиму удалось победить достойного соперника

    и поднять на борт для фотосессии трофей весом около 100 килограмм.

    Помимо интересной и динамичной рыбалки, нам удалось снять программу об этом малоизвестном в России способе ловле океанских хищников. На сегодня не более 15-ти россиян брали марлина нахлыстом.

    Тихоокеанское побережье Коста-Рика на сегодняшний день является мировой столицей океанической рыбалки и позволяем ловить не только марлинов и парусников, но и крупных тунцов,

    корифен,

    акул,

    рустеров,

    групперов,

    снепперов

    и другие виды рыб.

    Карибское побережье порадует Вас выдающимися трофеями тарпонов

    и снуков

    В Коста-Рике проходит очень много чемпионатов по рыбалке, включая чемпионат мира, и мы готовы подобрать для Вас лучших шкиперов и матросов, которые будут стараться из всех сил, чтобы обеспечить победу или призовое место.

    Обязательно ознакомьтесь с разделом нашего сайта, посвященным отдыху и рыбалке в Коста-Рике!

      captcha