sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Коста-Рике 1-8 января 2014
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Коста-Рике 1-8 января 2014

    Вскоре после отъезда рыбаков из Питера, в Коста-Рику приехали наши друзья Иван и Ольга, чтобы вместе с нами встретить Новый год на термальных источниках, отдохнуть и порыбачить.

    Во время отдыха на источниках мы посетили красивый водопад, покатались на канопи в джунглях,

    съездили на вулкан и на озеро Ареналь.

    Стосковавшись по рыбалке, мы с Иваном съездили на полдня порыбачить в реке.

    Нашими трофеями стали небольшой гаспар (щука-аллигатор) и кайман, который соблазнился приманкой, предназначенной для тарпона.

    Оба родственника крокодила после короткой фототсессии были отпущены на свободу.

    Набравшись сил на источниках, мы отправились на Тихоокеанское побережье, чтобы заняться серфингом, посмотреть национальные парки и сходить на рыбалку. Ребята жили на вилле в поселке с собственным пляжем.

    Стоит этот приватный поселок на территории национального парка,

    так что в гости заходили обезьяны, ленивцы, а также залетали колибри и попугаи ара и туканы.

    В Коста-Рике животные чувствуют себя в полной безопасности, но при этом не наглеют и максимум, что позволяют себе обезьянки – это стащить с веранды оставленные без присмотра фрукты.

    Первым делом на океане ребята занялись серфингом.

    Мы попросили нашего друга, победителя многих чемпионатов и талантливого инструктора, провести для ребят несколько занятий.

    Дело сразу пошло, и Иван с Ольгой научились уверенно стоять на досках.

    Наконец, мы приступили к рыбалке. Первоначальный план включал в себя поход на дальнюю банку с ночевкой. Мы вышли в 5 утра и в 8.30 были на месте.

    Первая поклевка крупного парусника произошла уже на 15 минуте после начала рыбалки. За ним клюнула пара небольших марлинов, а следом попался достойный экземпляр весом около 200 кило.

    Марлин этот так ожесточенно боролся с Иваном, что и сам погиб от переутомления и Ивана лишил сил для продолжения рыбалки.

    После 2-х часовой схватки нам осталось только поехать домой и как следует отдохнуть перед завтрашней рыбалкой.

    На следующий день мы сконцентрировались на прибрежной рыбалке и поимке рустера, героя нескольких наших отчётов о рыбалке в Коста-Рике. Трофей этот гораздо реже встречается в списках достижений российских рыболовов, нежели чем марлин. Его отличительной чертой является его хохолок, в следствии чего местные жители и называют его рыбой-петухом. Плавник – хохолок обычно сложен, но при возбуждении он раскрывается. Сначала мы наловили живцов для рустера, а потом приступили, собственно, к рыбалке. Нашим первым трофеем стало некое подобие саргана с длинным клювом, усеянным острыми зубами.

    После фотосессии мы отпустили это чудо, как не представляющее гастрономического интереса. Затем, как будто для контраста попалась разновидность парго, а именно рокеро, одна из самых вкусных рыб на свете.

    К сожалению, ее не встретить ни в одном ресторанном меню. Ее можно только поймать самостоятельно или купить у местных рыбаков. В нашем случае вопрос с ужином был решен и парго очень достойно приготовили в местном ресторане.

    Было еще много интересных трофеев в тот день: амберджеки, пампаны, джеки, тунцы, макрели. Однако кульминаций рыбалки стал отменный рустер, весом более 30 кг. Эта великолепная рыба долго сопротивлялась и после короткой фотосъемки была отпущена нами на свободу.

    Ребята остались довольны рыбалкой и сразу заказали следующую рыбалку во Флориде.

    Смотрите передачи о наших рыбалках на телеканале «Охота и рыбалка», читайте увлекательные отчеты о рыбалке и приезжайте в Коста-Рику! Рыбалка здесь отработана нами на 5+! Красивейшая страна, великолепный климат, комфортабельные отели и виллы, трансферы частными самолетами и лучшие шкиперы в мире ждут Вас!

    Не случайно Коста-Рика последние годы получила статус «рыболовной столицы мира» и на регулярной основе принимает у себя финалы чемпионатов мира, которые ранее никогда не проводились два раза подряд в одном месте. Если Вы желаете принять участие в международных чемпионатах по рыбалке, проходящих в Коста-Рике, то мы готовы организовать для Вас поездку, оформить необходимые для участия документы и подобрать катер с результативной командой.

      captcha