sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Отчет о рыбалке на речных монстров Техаса

    После удачной рыбалки во Флориде, о которой вы можете прочитать в разделе «Отчеты о рыбалке», мы отправились в Техас за щукой-аллигатором. Трофей этот давно будоражил воображение ребят. На мой взгляд, любой рыбак, посмотревший программу «Речные монстры», в которой показана рыбалка на этот невероятный трофей, наверняка добавил эту древнюю рыбу с мордой крокодила к своему «списку приоритетных трофеев».

    В вышеуказанной программе ведущий – Джереми Уэйд рыбачил именно в Техасе, на одном из притоков Миссисипи. При подготовке поездки, я решил не изобретать велосипед, а отправиться в это же самое место и задействовать ту же команду гидов, что и в знаменитом телешоу, снятом по заказу Animal Planet.

    По прилету в Хьюстон мы погрузились в, уже привычный нам по Флориде, джип Chevrolet Saburban и отправились в поместье Симона — моего знакомого повара, а точнее шеф-повара. Родом он из Новой Зеландии, куда, кстати, мы с ним собираемся отправиться в предстоящем сезоне. Хотим устроить рыболовно-гастрономическую поездку, с рыбалкой не только в пресной, но и в соленой воде. Однако, я отвлекся. Симон живет совсем рядом с местом рыбалки в небольшом, но очень уютном поместье со своими виноградниками.

    Встретил нас сам хозяин, прислугу он привлекает крайне редко, только когда организует большие мероприятия. Разобрав вещи и приняв душ с дороги в просторных и уютных номерах, мы вышли ужинать на террасу. Симон побаловал нас невероятно вкусными стейками из местных молодых бычков, салатами, вином собственного изготовления и шоколадным тортом, тоже приготовленным собственноручно. 

    За разговорами о прелестях Новой Зеландии, рассказах  Симона о его ресторанах в Лондоне и Нью Йорке и прочих интересных проектах, подошло время отходить ко сну.

    На следующее утро с рассветом мы уже грузились в катера, чтобы отправиться за долгожданным трофеем, который, кстати, является родственником динозавров. Ловят щуку-аллигатора довольно примитивно: по берегу расставляются несколько спиннингов с электронными сигнализаторами поклевки и еще пару спиннингов закидывают с катера. Наживка – кусок свежей рыбы, похожей на буфалло.

    Поклевки не заставили себя ждать! Буквально за пару часов счет поклевок дошел до 9-ти. Правда результат пока был нулевым! Ведь, несмотря на то, что мы терпеливо ждали пока древний монстр заглотит наживку как следует, подсечь его нам так и не удалось. Пасть этой уникальной рыбы устроена таким образом, что пока крючок не пройдет ее и не достигнет пищевода, зацепиться ему, практически, не за что.

    Я попросил у Евгения разрешения попробовать подсечь разок эту упрямую тварь, на что он сразу согласился. И вот поклевка номер 10. Скользящий поплавок, который используется для лучшего контроля за действиями «противника», сначала уходит вверх по течению, потом в сторону и, наконец, вниз по течению. Рыба идет, не спеша, с остановками. Выждав почти 10 минут с начала поклевки и выбрав слабину заранее, я делаю мощную подсечку. Есть!

    Тяжесть на другом конце лески напоминает хорошего тарпона! Лодка наша, ведомая невидимым чудищем, медленно, но верно идет вверх по течению.

    Почувствовав сопротивление, древняя рыба решает посмотреть, что же ей мешает. В нескольких метрах от нас наполовину выпрыгивает из воды такое, что Женя решает, что это не рыба, а самый настоящий крокодил. Этот момент я оставил без изменений при монтаже видео, и Вы можете увидеть все наши эмоции в оригинальном виде и с соответствующей моменту лексикой!



    В общем, слово за слово, мы победили сопротивление огромной рыбины и, при очередной попытке, зацепили ее с помощью лассо – Техас все-таки. 

    Фотосессия была короткой, но очень результативной – такие фото украсят обложку любого рыболовного журнала (и, разумеется, коллекцию фото из отчетов о рыбалке в Техасе). Отпустив монстра, который при длине в 2 метра 18 сантиметров и объеме груди в 90 см. (прямо модельные параметры), весит около 90 кг. Мы перевели дух и с новыми силами взялись за рыбалку.

    В этот день было еще много поклевок, и мы достали из мутных техасских вод еще 3-х щук, правда, таких здоровенных больше не было. Ребята, которые рыбачили на втором катере, тоже поймали несколько экземпляров.

    Довольные результатами мы отправились в поместье, где Симон встретил нас горячей домашней пиццей, приготовленной в специальной печи, которую построил у него во дворе дома, специально приглашенный из Италии мастер. Вкуснее пиццы никто из присутствующих не пробовал, хотя и я, и ребята многого повидали на своем веку.

    Не буду утомлять Вас рассказами о следующем дне рыбалки и описывать новое меню от Симона. Скажу только, что клев был отличный, и кухня отбила напрочь всякое желание покидать Техас. Однако, все хорошее тоже когда-нибудь кончается.

    От всей души приглашаю Вас в Техас! Это уникальная поездка, в которой Вы откроете для себя много интересного и увидите совсем другую Америку.

    Сезон начинается с середины апреля и продолжается до конца ноября. Поездку можно отлично комбинировать с рыбалкой на Аляске, во Флориде и других штатах США.

    До встречи на Родине настоящих ковбоев!

    Посмотрите еще несколько фотографий из прекрасного отдыха, что вас ждет:

    Мы регулярно рыбачим в следующих странах Латинской Америки: Аргентина, Бразилия, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Галапагосы, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Панама, Суринам, Уругвай, Чили. Из Карибских островов нас особенно привлекают Багамские острова, Сант Томас, Пуэрто Рико, а также Тринидад и Тобаго.

    В США мы специализируемся на Аляске, Техасе, Флориде и Луизиане. Нами охвачена практически вся Канада.

    По предварительному запросу, мы готовы организовать рыбалку на большинстве Карибских островов, в Гватемале, Перу, Эквадоре, Мадагаскаре, Танзании, Мозамбике, Намибии, ЮАР, Кении, а также на Азорских островах, в Новой Зеландии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

      captcha