sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Венесуэле 14-18 марта 2013
    Главная
    / Отчеты о рыбалках / Отчет о рыбалке в Венесуэле 14-18 марта 2013

    Увлекательный вояж на рыбалку в Венесуэле

    Мы регулярно рыбачим в следующих странах Латинской Америки: Аргентина, Бразилия, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Галапагосы, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Панама, Суринам, Уругвай, Чили. Из Карибских островов нас особенно привлекают Багамские острова, Сант Томас, Пуэрто Рико, а также Тринидад и Тобаго.

    В США мы специализируемся на Аляске, Техасе, Флориде и Луизиане. Нами охвачена практически вся Канада.

    По предварительному запросу, мы готовы организовать рыбалку в ЮАР, на большинстве Карибских островов, в Гватемале, Перу, Эквадоре, Мадагаскаре, Танзании, Мозамбике, Намибии, Кении, а также на Азорских островах, в Новой Зеландии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

    www.royal-safari.com

    Я много слышал и читал о рыбалке на пайару в Венесуэле и всегда мечтал поймать эту весьма необычно выглядящую рыбу. Хороцын, рыба-волк, рыба-вампир — все это о ней, и всех этих названий она, весьма, заслуживает! Надо сказать, что пайара обитает в реках с сильным течением, порогами, водоворотами, водопадами и прочими «прелестями» хорошо знакомым скорее туристам-водникам и экстремалам-каякерам, чем рыбакам.

    При этом, она обитает в самых бурных местах, там, где не будет жить ни одна из нормальных рыб.

    Мировой рекорд составляет 17,8 кг и пойман именно в Венесуэле. Сразу скажу, что рыба чудовищно сильная, и в моей жизни не было ничего похожего на этого «зверя». Надо также учитывать сопротивление потока воды, которое усиливает и без того мощнейшую нагрузку на снасть.

    Рыба, которая рвет пятидесятифутовый плетеный шнур на поклевке или на вываживании, перекусывает 20-ти сантиметровые воблеры, создает чудовищное сопротивление, безусловно, заслуживает самого пристального внимания и поймать ее надо, хотя бы, раз в жизни!

    Я заехал в Венесуэлу на короткую разведку и пришлось спланировать маршрут таким образом, чтобы уложиться в 4 дня, поэтому до мест обитания самых крупных пайар добраться не удалось, но мне вполне хватило рыбы весом до 8,5 кг.

    Кроме пайары много другой экзотики: окунь «павлиний глаз», сомы нескольких видов, пираньи, паку, корбината, пикуда — тоже, весьма, спортивная рыбеха, по повадкам похожая на нашу щуку.

    Помимо рыбалки, в Венесуэле очень красивая природа и много животных. Пока я был на рыбалке, для пропитания добыл кабана, при чем, охотился на него палкой, так как оружия не было. А через пару дней завалили с индейцами тапира, на этот раз из ружья.

    Видели массу разных птиц, анаконду, оцелота (дикая кошка, обитающая в джунглях Центральной и Латинской Америк). Она похожа на ягуара, только меньше размером.



    Подводя итог поездки, хочется сказать, что рыбалка в Венесуэле — это настоящий приключенческий тур с хорошим уровнем комфорта в городе и минимальным во время рыбалки. Питались мы вкусно, был туалет, душ, практически, не было комаров, но, тем не менее, надо быть морально готовыми к походным условиям во время рыбалки.

    Приглашаю желающих присоединиться к следующей поездке. Можно увеличить срок поездки на 2-3 дня и слетать частным самолетом на самый высокий водопад в мире — Анхель. Очень красивое место, которое стоит посетить, хотя бы раз в жизни! Лучший  сезон (ноябрь — май). Кроме того, можем подобрать варианты путешествий и в другие страны Латинской Америки, просмотрите наши впечатляющие отчеты о рыбалке.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

      captcha