sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Попытка побить мировой рекорд по рыбалке

    Давно собирался попробовать побить нынешний мировой рекорд по ловле марлина (pacific blue marlin) на нахлыст. Для типета с разрывной нагрузкой 12 lb. (6 кг.) нынешний рекорд составляет всего 47 кило. Все марлины, которых мы ловили в Коста-Рике были крупнее в пределах от 70 до 250 кило.

    Вытащить большого марлина на леску с разрывной нагрузкой 6 килограмм, практически, нереально, поэтому вся надежда была на то, что клюнет марлин больше 47 кило, но не намного.

    Сказано – сделано! Настроив снасть, я ждал выхода марлина на тизеры (привлекатели) или на бонито, которого мы поставили на центральный спинниг.

    Марлин не заставил себя долго ждать! Максимум через 20 минут он атаковал бонито. Капитан подтянул бонито с идущим за ним марлином к катеру и как только до марлина осталось метров 10-15, я подкинул ему муху, на которую и переключилось его внимание. Когда марлин приготовился атаковать и открыл пасть, я подал удилище вперед, и мушка пропала в буруне пены под приятный визг катушки. Сосчитав до 7, я сделал подсечку вправо (подсекать марлина или парусника на нахлыст желательно в сторону, а не вверх, чтобы крючок вошел в угол рта).


    Марлин тут же сделал свечку и пошел вправо, в этот момент я отвлекся на то, чтобы включить на запись верхнюю камеру с помощью дистанционного пульта. Пока я смотрел на пульт и на друга, который снимал процесс на фото, марлин развернулся и пошел на катер. Если бы капитан вовремя не дал газу, то марлин залетел бы на катер, точно в том месте, где стоял я. Этот процесс отлично видно на съемках с верхней камеры.



    В общем, марлин оборвал тоненькую леску из-за сопротивления, которое создал шнур во время столь резкого маневра, ведь тормоз на катушке был на минимуме. Дальше произошло самое интересное! Марлин несколько раз выпрыгнул и опять атаковал катер, только с другой стороны! Слава Богу, все обошлось без увечий!

    Подробнее о рыбалке в Коста-Рике Вы можете узнать здесь!

      captcha