sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Бразилии 18-24 октября 2015
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке в Бразилии 18-24 октября 2015

    Моими постоянными клиентами была поставлена задача — организовать комфортную, динамичную и разнообразную рыбалку в Бразилии. Нужно сказать, что перед прилетом в Бразилию мы рыбачили на щуку-аллигатора в Техасе и, чтобы не выпадать слишком надолго из работы, ребята попросили сократить наше пребывание в Бразилии до пяти дней рыбалки. Обычно мы рыбачим полную неделю и закладываем еще один день на акклиматизацию и знакомство со столицей штата Амазонас, но в условиях выделенного лимита времени пришлось минимизировать наше пребывание в Манаусе и забрасываться на реку гидросамолетом.

    Безусловно, это самый комфортный и быстрый вариант заброски в джунгли. Всего через час мы уже приземлились на прямой участок красивейшей реки, максимально удаленной от цивилизации.

    За все время пребывания здесь мы не встретили не только ни одного рыбака, но и вообще людей, за исключением наших гидов и обслуживающего персонала лагеря.

    Посмотрите видеоотчет об этой поездке!

    Перегрузив наши вещи из самолета в катера, гиды доставили нас в лагерь, и пока мы наслаждались приветственным коктейлем, разложили наши сумки по номерам, а точнее по плавучим домикам.

    Уровень комфорта для столь удаленного от цивилизации места был на высоте. Все домики оборудованы кондиционерами, душами с горячей водой, отдельными санузлами и электричеством. К нашим услугам всегда была стирка вещей, трехразовое питание и отличный пляж. Ребят немного смутил кайман, которого один из гидов пытался выманить на песок, но уже на следующий день все спокойно купались и не обращали ни малейшего внимания на скромно выглядывающего из прибрежных кустиков каймана. Здесь нет опасных для человека хищников, кроме ягуара, которого еще нужно умудриться отыскать в малопроходимых джунглях.

    Подкрепив силы плотным обедом, мы собрали снасти и отправились на первую для всех (кроме меня) настоящую тропическую рыбалку.

    Ребята довольно быстро освоились в незнакомой среде и приспособились к непривычным условиям ловли. Первыми трофеями стали павлиньи окуни, джакунда, догфиш и траира.

    Необычные и очень сильные рыбы вызвали массу положительных эмоций, и за ужином мы не только дегустировали наши трофеи, но и обсуждали самые яркие эпизоды первой рыбалки.

    На следующий день мы отправились на дальние точки, где наши гиды ловили и отпускали крупных павлиньих окуней в предыдущие сезоны.

    Места мне очень понравились – огромное количество птиц, включая различные виды попугаев, пресноводные дельфины, нутрии, кайманы, черепахи, бабочки самых причудливых расцветок, — и все это на фоне густых и практически непроходимых джунглей с самой разнообразной растительностью.

    Второй день рыбалки принес неожиданный, даже для столь уникальных мест, трофей – Юрий взял павлиньего окуня весом более 20 либр!

    На нашем видео, рассказывающем об этой рыбалке, отлично видно его эмоции после схватки с таким соперником. В этот день мы решили посвятить больше времени рыбалке и не возвращаться в лагерь на обед.

    Выбрав симпатичный пляж, мы устроили барбекю из свежепойманной рыбы и отличного бразильского мяса. После обеда нас ждала сиеста в развешанных заботливыми гидами гамаках.

    День получился насыщенным не только выдающимися трофеями, но и новыми гастрономическими впечатлениями. Видавшие разные страны и континенты ребята по достоинству оценили кулинарное мастерство наших гидов и вкусовые качества амазонской рыбы.

    Третий день мы провели в спокойном режиме. Наш лагерь переместили выше по течению реки, и мы облавливали новые места в непосредственной близости он нашей плавучей базы.

    Обедали в столовой и отдыхали после трапезы в номерах под приятной прохладой кондиционеров.

    За ужином мы обсудили предложение старшего гида порыбачить в местах, где уже 2 года никто не рыбачил с ночевкой во флай кэмпе. Преимущества рыбалки в нетронутых местах понятны любому опытному рыболову, а ночевка в джунглях позволила нам ощутить более полное единение с великолепной природой и сэкономить около 3-х часов времени на переездах и посвятить их рыбалке.

    На мой взгляд это были самые насыщенные дни не только по разнообразию трофеев, к которым добавились аруаны, краснохвостые сомы, суруби, различные виды пираний, скаты, несколько видов цихлид и бикуда. В 2-х лагунах мы видели арапайм, но взять их не удалось, так как рыбы не держались на одном месте, а постоянно двигались по обширной акватории. На будущий год я хочу вновь вернуться на эту реку и уделить больше времени охоте за арапаймой.

    Подводя итоги поездки, хочется отметить не только количество и качество трофеев павлиньего окуня (в общей сложности мы взяли более 250 штук), но и видовое разнообразие других представителей местной ихтиофауны.

    Вот еще несколько вариантов в карусели:

    Это одна из немногих рек, где популяция крупных окуней уживается с большим количеством сомов. Помимо краснохвостого сома и суруби, которых мы поймали, здесь есть пираиба, джау, джандия, тигровый сом и другие более мелкие подвиды.

    В общей сложности на ловлю сомов мы потратили около 2-х часов, и то, ловили их только с 2-х катеров. Если выделить на эту рыбалку хотя бы полдня, то результат должен превзойти самые смелые ожидания!

    Подробнее о рыбалке в Бразилии Вы можете узнать здесь!

    Мы регулярно рыбачим в следующих странах Латинской Америки: Аргентина, Бразилия, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Галапагосы, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Панама, Суринам, Уругвай, Чили. Из Карибских островов нас особенно привлекают Багамские острова, Сант Томас, Пуэрто Рико, а также Тринидад и Тобаго.

    В США мы специализируемся на Аляске, Техасе, Флориде и Луизиане. Нами охвачена практически вся Канада.

    По предварительному запросу, мы готовы организовать рыбалку на большинстве Карибских островов, в Гватемале, Перу, Эквадоре, Мадагаскаре, Танзании, Мозамбике, Намибии, ЮАР, Кении, а также на Азорских островах, в Новой Зеландии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

      captcha