sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Техасе 20-23 октября 2013
    Главная
    / Новости / Отчет о рыбалке в Техасе 20-23 октября 2013

    Прямо из Коста-Рики за 3,5 часа мы с Олегом перелетели прямым рейсом в Хьюстон. На этот раз нашим транспортом в Техасе стал Cadillac Escalade. На нем мы и прибыли в поместье к Симону — моему другу и знаменитому шеф-повару. Рассказывать о том, как он готовит можно долго, но лучше один раз попробовать!

    Ужин был просто потрясающим, а вино родом из поместья Симона настроило нас на философский лад, и мы долго обсуждали прелести проживания на природе, а не в городе. Сон в уютных номерах с открытыми окнами вернул силы, наполнил нас энергией, и после фантастически вкусного завтрака мы погрузились в наш внедорожник.

    В первый день нам предстояло отснять программу «Рыбалка без границ». Утро выдалось довольно прохладным, и температура не превышала 150 С. Мы отправились на реку и были неприятно удивлены тем, что за последние дни уровень воды в реке неоднократно менялся и место, где мы обычно спускаем катер, стало совершенно не пригодно к использованию. Проведя небольшой брифинг, мы отправились в настоящие техасские дебри, где уже давно не ступала нога человека, и только десятки белохвостых оленей недоуменно смотрели на нас из кустов. Наш гид заверил, что последние два года на данном участке реки не было ни одного рыбака и популяция крупных щук-аллигаторов тут самая благополучная в мире.

    Приехав на место, мы обнаружили 10-ти метровый обрыв с уклоном в 45 градусов. Спустить здесь катер представлялось абсолютно нереальным, но с помощью 2-х пикапов, 2-х мощных лебедок и нецензурной лексики нам это удалось.

    Прокачав наиболее перспективный участок реки с помощью новейшего эхолота, мы обнаружили пару выдающихся экземпляров. После нескольких неудачных расстановок снастей и смены позиций, удача все же улыбнулась, и, в результате мощной поклевки, нам удалось подсечь огромного панцирника! Борьба затянулась минут на 30, и наш потенциальный трофей то ударял всем корпусом по катеру, то пытался уйти под мотор. Однако Олег с честью выдержал испытание, и общими усилиями нам удалось высадиться вместе со щукой-аллигатором на песчаный берег.

    Измерив панцирника, мы были шокированы с одной стороны размером трофея – 2 метра 18 сантиметров, а с другой стороны тем, что длина полностью совпала с длиной щуки, пойманной мною в соседнем районе в сентябре этого года. Щуки были однозначно разными, и такое совпадение крайне маловероятно и редко.

    После фотосессии мы выпили по пиву и решили прекратить рыбалку, так как план на сегодня нами был выполнен и даже перевыполнен. Мы оставили катер на этом очень перспективном участке и вернулись к нему на следующий день для съемок программы «По следам Хемингуэя».

    Рыбалка началась с активного клева на несколько спиннингов сразу, но по поведению рыбы после поклевки было видно, что нашими наживками заинтересовались не самые крупные экземпляры. Я предложил не терять время и поменять место. Пока мы подбирали подходящий для расстановки спиннингов с сигнализаторами поклевок участок реки, наше внимание привлек небольшой аллигатор. Техника ловли крокодилов и кайманов на спиннинг давно отработана мною в Коста-Рике, Бразилии, Боливии и других странах Латинской Америки. Насадив небольшой кусок рыбы на нашу снасть, мне удалось в течение 5-ти минут спровоцировать поклевку ближайшего родственника щуки-аллигатора. Детеныш аллигатора длиной чуть больше метра не представлял особой опасности при правильном обращении, и нам удалось полностью извлечь тройник, не повредив пасть, сделать несколько кадров и отпустить его на свободу.

    Настала очередь настоящей рыбалки, и поклевки не заставили себя ждать. Клюнуло сразу на 2 спиннинга, и пока Олег боролся с первым монстром, я терпеливо ждал, пока второй заглотит наживку как следует. Очень хотелось заснять поимку двух панцирников сразу! Такого в мировой практике еще не было! И нам это удалось!

    Маневрируя катером и постоянно меняясь местами с Олегом, мы подняли на борт 2-х щук-аллигаторов одновременно! Размером они были немного скромнее вчерашней: 187 см и 148 см. Однако это были замечательные трофеи, и благодаря им мы стали обладателями действительно уникальных кадров.

    После фотосессии мы отправились в обратный путь, нам еще предстояло затащить катер обратно на обрыв и не опоздать к ужину. Симон обещал нам устроить день итальянской кухни и приготовить мясо по-сицилийски, пиццу в дровяной печи и достать домашний лимончелло из личных запасов. Пропустить такое мы не могли!

    По итогам поездки хочется сказать следующее: нами была разработана интересная транспортная схема, позволяющая комбинировать рыбалку в Коста-Рике и Техасе. Она выглядит следующим образом: Москва – Мадрид – Сан Хосе (авиакомпания Iberia), Сан Хосе – Хьюстон (авиакомпания United), Хьюстон – Москва (авиакомпания Singapore airlines). Этот очень удобный маршрут позволит Вам порыбачить сразу в двух уникальных направлениях на абсолютно разные трофеи!

    До встречи в Техасе!

    Мы регулярно рыбачим в следующих странах Латинской Америки: Аргентина, Бразилия, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Галапагосы, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Панама, Суринам, Уругвай, Чили. Из Карибских островов нас особенно привлекают Багамские острова, Сант Томас, Пуэрто Рико, а также Тринидад и Тобаго.

    В США мы специализируемся на Аляске, Техасе, Флориде и Луизиане. Нами охвачена практически вся Канада.

    По предварительному запросу, мы готовы организовать рыбалку на большинстве Карибских островов, в Гватемале, Перу, Эквадоре, Мадагаскаре, Танзании, Мозамбике, Намибии, ЮАР, Кении, а также на Азорских островах, в Новой Зеландии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

    www.royal-safari.com

      captcha