sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Аляска. Июнь-сентябрь! Морская рыбалка и лососи в реках
    Главная
    / Спецпредложения / Аляска. Июнь-сентябрь! Морская рыбалка и лососи в реках

    У настоящего рыболова слово «чавыча» вызывает массу эмоций, и не только потому что вес рекордных экземпляров этого вида лососей достигает 60-ти кг. Чавыча на Аляске, помимо привычного названия «Чинок», имеет ещё прозвище «Королевский Лосось» или просто «Король». И это полностью заслуженно! Мощь и сила представителя благородных тихоокеанских лососей, которые он демонстрирует, находясь на крючке, приводит в полный восторг.

    Начало захода «Короля» в реки Аляски приходится на середину июня, но численность рыб в это время еще не велика, и идет, в основном, некрупная рыба. С каждым днем интенсивность хода увеличивается, и постепенно река заполняется чавычей.

    Одновременно с чавычей в реки заходит кета, затем горбуша и нерка, а затем во второй половине августа начинается массовый заход кижуча.

    Поторопитесь! Скоро все даты на этот сезон будут заняты!

    Программа тура.

    1 день. Встреча в аэропорту Anchorage. Трансфер и размещение в лучшем отеле.

    2 день. Утром (примерно в 10.00) мы перелетим частным самолетом в лодж на юго-западе Аляски, в котором мы будем рыбачить на лососей.

    Лодж является одним из самых удаленных от цивилизации (250 км. от ближайшей дороги), комфортабельным и уютным. После размещения мы отправимся ловить лососей, смотреть и фотографировать медведей и исследовать окрестности.

    3-8 дни. Проживание в  лодже и рыбалка на различные виды рыб.

    Каждый день после завтрака рыбалка. Гидросамолеты будут забирать нас прямо с причала лоджа и отвозить на рыбалку на разные реки и озера. На некоторые реки мы будем добираться катерами, но большинство рыбалок пройдут с применением авиации. На 2-х реках подготовлены палаточные лагеря, в которых можно переночевать с высоким уровнем комфорта (горячий душ, туалет, кровати и прочее).

    Фотографировать медведей можно прямо рядом с лоджем. Их здесь никто не беспокоит, так как места абсолютно дикие.

    Отдельно хочется сказать о наших обедах на реке. В отличие от американцев, которые обедают сэндвичами и чипсами, русские рыбаки любят плотно покушать на свежем воздухе. С моей помощью, гиды быстро научились, как правильно готовить уху и делать малосольную икру и рыбу. В ответ они показали, как вкусно готовить рыбу и картошку в фольге. Так что общими усилиями мы вывели обеды на реке на высокий уровень. Рыбы здесь столько, что всегда можно выделить час времени на полноценный обед с рюмочкой и рыбацкими байками.

    9 день. После завтрака перелет в Анкоридж. Переезд на машине в Сьюард. Продолжительность поездки примерно 2,5 часа. По дороге Вы увидите красивые горные хребты, ледники, озера.

    Размещение в отеле в Сьюарде. Осмотр городка, посещение ресторанов. Отдых перед предстоящей рыбалкой.

    10 день. Трансфер на корабль и выход на рыбалку за палтусом.

    Обитает палтус во многих морях и океанах мира, но по-настоящему выдающихся размеров достигает лишь в арктических широтах, вдали от цивилизации и промыслового лова. Северные воды полуострова Аляска на сегодняшний день являются местом, где можно не только целенаправленно и результативно ловить крупного палтуса, но и взять действительно рекордный экземпляр.

    Катер специально адаптирован для рыбалки в местных водах, с нами будет один из самых опытных местных шкиперов. В истории наших арктических поездок этот уникальный боец находится на особом счету. Рыбалка на палтуса может считаться одной из самых сложных и непредсказуемых. Рыболовный настрой нашей компании таков, что мы не можем останавливаться на достигнутом и стараемся с каждым новым сезоном улучшать свои показатели по качеству трофеев. Исходя из этой установки, мы всегда заранее планируем рыбалку с лучшим шкипером на самых рыбных и удаленных рубежах.

    Место рыбалки считается одним из лучших в мире и регулярно радует трофеями весом около 100 кг. Иногда попадаются настоящие монстры!

    Посмотрите видео о победе нашей команды в чемпионате, в котором участвовало более 4000 рыбаков:

    Охота на палтуса всегда требует определенного терпения. Подготовка может занять достаточное время, но в последствие, ощутив удар мощного гиганта, понимаешь – все труды были ненапрасными.

    Помимо палтуса можно ловить другие виды рыб: треску, различные виды каменных окуней, часто попадается зубастый терпуг (lingcod), который может достигать веса в 40-50 кг.

    Практически каждую рыбалку нашими приманками соблазняются скаты. Иногда клюют лососевые акулы.

    Вечером мы сойдем на берег и устроим фотосессию с трофеями.

    11 день. Поездка на горнолыжный курорт “Aleyska Resort”. Размещение в отеле. Отдых.

    Ужин в ресторане 7 glacier. Ресторан находиться на вершине горы, куда гостей доставляет подъемник. Панорамный вид на горы и ледники. Ресторан категории AAA 4 Diamonds.

    12 день. Трансфер в аэропорт (примерно 1 час). Вылет домой.

    Стоимость такой поездки:

    14 850 долларов на человека. Размер группы до 12 рыбаков. С Вами будет русский гид (президент компании Royal Safari Игорь Григоренко).

    У нас есть гораздо более бюджетные варианты туров по Аляске! Все варианты представлены вот здесь.

    В стоимость включено:
    — авиаперелеты частным самолетом  Anchorage — Lodge — Anchorage;
    — автомобильные трансферы на Аляске;
    — размещение с полным пансионом в лоджe;
    — алкоголь в лодже;
    — размещение в отелях на базе завтраков;
    — рыбалки, согласно программе, включая самолетные;
    — прокат снастей;
    — фото и видео съемка;
    — экскурсии, согласно программе;

    Дополнительно оплачивается:
    – международные авиабилеты, питание в ресторанах вне лоджа, чаевые местным гидам.

    Личная экипировка и снасти для ловли лосося приобретается самостоятельно. Можно купить в Anchorage.  В лодже есть снасти базового уровня, а также бесплатный прокат вэйдерсов Simms и Patagonia.

    В этой поездке Вас будет сопровождать президент компании Royal Safari Игорь Григоренко, что позволит повысить результативность рыбалки и общий уровень сервиса.

    У нас есть несколько проверенных вариантов лоджей! Рыбалка по такой же программе в других лоджах с самолетной заброской и вылетами на рыбалку на гидросамолетах обойдется от 7 850 до 12 800 долларов за неделю. В этой программе к рыбалке в лодже добавлена морская рыбалка и посещение курорта “Aleyska Resort”.

    Анализ различных вариантов рыбалки на Аляске и готовые туры Вы можете посмотреть вот здесь.

    Обратите внимание на то, что обычно на Аляске в стоимость рыбалки не включают встречу, трансферы и ночевку в Анкоридже, перелет в лодж, вылеты на рыбалку гидросамолетами, алкоголь в лодже. Также многие операторы указывают стоимость без налогов. Мы сразу включаем в цену тура все необходимое!

    Если у Вас пока нет американской визы, то мы поможем Вам правильно оформить заявление на визу (подается он-лайн), предоставим Вам ваучер с подтверждением от принимающей стороны в США и подскажем как вести себя в посольстве. Отказов тем, кто едет с нами на рыбалку практически не бывает (за последние несколько лет у нас был только один отказ в визе бывшему разведчику)! Всем нашим клиентам обычно ставят мультивизы на 3 года.

    Посмотрите еще фотографии великолепного отдыха что вас ждет:

      captcha