sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Многоцелевые вертолеты BO-105 зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые воздушные суда, успешно эксплуатируемые как на севере, так и на юге. Вертолеты BO-105 сертифицированы в большинстве стран мира. Легкие вертолеты ВО-105 благодаря использованию жесткого несущего винта отличаются высокой маневренностью, на них выполняют фигуры высшего пилотажа, включая «петлю Нестерова», и был установлен ряд мировых рекордов скорости и дальности (1 714 км. в 1974г.)
     
     Конструкция: вертолет выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом, двумя  газотурбинными двигателями и полозковым шасси. Фюзеляж цельнометаллический типа полумононокок из алюминиевых сплавов. Обтекатели двигателей и другие не силовые элементы выполнены из стеклопластика. В носовой части расположена кабина с двумя сиденьями для пилотов и тремя сиденьями для пассажиров. Сзади кабины имеется багажный отсек и грузовой люк с открывающимися в стороны створками.
    Силовая установка состоит из двух турбовинтовых газотурбинных двигателей Аллисон (Rolls-Royce) 250-С20 B или С28С, установленных в верхней части фюзеляжа. Выхлопные патрубки отогнуты вверх под углом 45 градусов. Сухая масса двигателя 71,5кгс. Трансмиссия состоит из трехступенчатого главного, промежуточного и хвостового редукторов, рассчитана на передачу мощности 2*257 кВт/2*345 л.с. при работе двух двигателей и 238 кВт/420 л.с. при работе одного двигателя.
     Электрооборудование включает два стартер — генератора постоянного тока напряжения 24 кВт и емкостью 22А-ч и розетку наземного питания. Стандартное оборудование включает КВ и УКВ радиостанции, приборы пилотирования и контроля работы двигателей, навигации с использованием доплеровской РЛС, систему повышения устойчивости,  посадочную фару и т.д.
     

    ВЕСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Максимальный взлетный вес (кг)  2500

    КОМПАНОВОЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Максимальное число пассажиров  5

    ЛЕТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Дальность (км)

    • макс. топливо с доступной загрузкой  555

    Крейсерская скорость (км/ч)  205

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Длина фюзеляжа (м)  8.56

    Диаметр несущего винта (м)  9.84

    Диаметр хвостового винта (м)  1.45

    Высота (м) 3.35

    Силовая установка

    Кол-во двигателей 2

    Модель двигателя Rolls-Royce Allison 250-C20B turboshafts

    Тип двигателя газотурбинный

    Система питания распределенный впрыск в камеру

    Топливо керосин

    Мощность взлетная, л.с. 420

      captcha