sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Вряд ли на свете найдётся рыболов, который не слышал бы ничего о щуке. Царица вод, имеющая самый широкий ареал обитания на земном шаре не перестаёт радовать всех любителей хищной рыбы своими поклевками.

    Ловля щуки является неотъемлемой  частью любого рыболовного путешествия по Аляске. Как бы ни была она привычна и знакома для нас, существует магия, которая притягивает рыболовов к этой ловле. Подстерегающая в укрытии и всегда готовая к молниеносному броску эта рыба не перестаёт быть и одним из наших излюбленных трофеев.

    Во время разработки туров на Аляску, мы никак не можем обойти стороной ловлю этой безгранично интересной рыбы. Как итог, гидросамолёт доставляет нашу группу клиентов к озеру, где главным хищником является щука. Благодаря размеру, у этой рыбы в озерах Аляски нет естественных врагов. Поэтому вероятность поймать огромную «мамку» длиной больше метра здесь наиболее высока.

    Перед посадкой вид из самолёта позволяет оценить картину предстоящей рыбалки. Природа Аляски насыщена озерами средних размеров, их берега часто зарастают травой, и именно здесь кровожадные хищницы поджидают своих жертв. Рыбалка на щуку с использованием спиннинговой снасти наиболее эффективна и увлекательна. Подбирая нравящуюся в этот момент блесну, воблер или силиконовую рыбку, рыболов экспериментирует и вынуждает подводную разбойницу к поклёвке.

    Щуки на Аляске не подвержены частым воздействиям на них рыболовов. В проплывающей рядом с ними лодке они не видят ничего опасного, и поклёвки порой происходят на самом коротком расстоянии. Для удобства передвижений мы практиковали рыбалку с лодки. И лишь после подсечки по-настоящему крупного экземпляра мы задумались о необходимости выхода на берег.  Дело в том, что мы вели рыбалку без подсачка, и взять в воде руками столь крупную щуку было просто нереально. Об убийстве рыбы не могло быть и речи, и утомлённая «хозяйка» нашими стараниями была выведена на прибрежную траву. Красивая рыба! Щуки северного происхождения отличаются ещё большей насыщенностью цветов. После нескольких фото, я приступаю к правильному реанимированию рыбы. Этот момент также нельзя упускать, ведь гуманный принцип «поймал — отпусти» — это залог хорошего клёва в будущем.

    Рыбалка на Аляске продолжается, щучий день окончен, но впереди ещё много всего интересного.

      captcha