sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Перегрузив наши вещи из самолета в катера, гиды доставили нас в лагерь, и пока мы наслаждались приветственным коктейлем, разложили наши сумки по номерам, а точнее по плавучим домикам. Уровень комфорта для столь удаленного от цивилизации места был на высоте. Все домики оборудованы кондиционерами, душами с горячей водой, отдельными санузлами и электричеством. К нашим услугам всегда была стирка вещей, трехразовое питание и отличный пляж. Ребят немного смутил кайман, которого один из гидов пытался выманить на песок, но уже на следующий день все спокойно купались и не обращали ни малейшего внимания на скромно выглядывающего из прибрежных кустиков каймана. Здесь нет опасных для человека хищников, кроме ягуара, которого еще нужно умудриться отыскать в малопроходимых джунглях.

    Подкрепив силы плотным обедом, мы собрали снасти и отправились на первую для всех (кроме меня) настоящую тропическую рыбалку. Ребята довольно быстро освоились в незнакомой среде и приспособились к непривычным условиям ловли. Первыми трофеями стали павлиньи окуни, джакунда, догфиш и траира. Необычные и очень сильные рыбы вызвали массу положительных эмоций, и за ужином мы не только дегустировали наши трофеи, но и обсуждали самые яркие эпизоды первой рыбалки.

    На следующий день мы отправились на дальние точки, где наши гиды ловили и отпускали крупных павлиньих окуней в предыдущие сезоны. Места мне очень понравились – огромное количество птиц, включая различные виды попугаев, пресноводные дельфины, нутрии, кайманы, черепахи, бабочки самых причудливых расцветок, — и все это на фоне густых и практически непроходимых джунглей с самой разнообразной растительностью.

    Второй день рыбалки принес неожиданный, даже для столь уникальных мест, трофей – Юрий взял павлиньего окуня весом более 20 либр! На нашем видео, рассказывающем об этой рыбалке, отлично видно его эмоции после схватки с таким соперником. В этот день мы решили посвятить больше времени рыбалке и не возвращаться в лагерь на обед. Выбрав симпатичный пляж, мы устроили барбекю из свежепойманной рыбы и отличного бразильского мяса. После обеда нас ждала сиеста в развешанных заботливыми гидами гамаках. День получился насыщенным не только выдающимися трофеями, но и новыми гастрономическими впечатлениями. Видавшие разные страны и континенты ребята по достоинству оценили кулинарное мастерство наших гидов и вкусовые качества амазонской рыбы.

      captcha