sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Рыбалка на кижуча, гольца, рыбалка на форель и рыбалка на семгу снова приносила нам трофеи одного за другим. Но поймать хороший экземпляр мало, надо ещё и умело его приготовить в условиях дикой природы!

    Туристическая кухня на реке и само приготовление рыбы требуют от повара определённого умения. Здесь нет разнообразия приправ и ассортимента ингредиентов, а есть лишь красное мясо лосося и его красная икра. Но обеды на природе и свежем воздухе несравнимы ни с одним приемом пищи в «каменных джунглях». Аромат свежеприготовленных блюд из таких рыб, как форель, арктический голец и семга были оценены нашей группой рыболовов наивысшим баллом.

    Первоначально, во время ловли на реке мы не хотели есть бутерброды и поэтому решили приготовить уху. Пока одна группа рыболовов занималась рыбалкой с берега, на другой стороне под руководством Александра готовилась уха из кижуча. А  прилетев на самолёте амфибии обратно в лодж, вновь под чутким руководством Александра, мы занялись приготовлением рыбы для копчения. Преимущественно выбиралась форель для копчения, но порой мы готовили и более редких рыб, встречающихся в местных реках.

    Стоит ли говорить, что красная икра у нас присутствовала на столе без ограничения.

    Природа Аляски сама баловала нас главными ингредиентами блюд. Совершая непродолжительные перелёты по Аляске, нас доставляли в край безграничных рыбных запасов. Поймать рыбу было несложно. В качестве основного приёма при ловле семги, ловли форели и ловли гольца мы использовали рыбалку на икринку. Здесь была возможность использования трёх самых распространённых видов ловли: спиннинг, нахлыст и поплавочная удочка. Рыбалка на икру, как известно, сводит с ума всех лососей.  Приманка икринка может быть как в естественном виде — просто кусочек икры только что пойманной рыбы, насаженный на крючок поплавочной удочки или спиннинга. А может быть и связана из искусственного материала в качестве нахлыстовой мушки. В любом случае рыбалка на икринки даёт наивысший результат при ловле в реках Аляски и озерах Аляски.

    Перелёты на Аляске с использованием гидросамолётов используются не только для доставки рыболовов до места ловли, но для скорейшей доставки только что пойманной рыбы в лодж, для её безопасного хранения.  Из этого следует, что ни где в мире нет такого сервиса, как у нас!

      captcha