sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Я много слышал и читал о рыбалке на пайару в Венесуэле и всегда мечтал поймать эту весьма необычно выглядящую рыбу. Хороцын, рыба-волк, рыба-вампир — все это о ней, и всех этих названий она, весьма, заслуживает!


    Надо сказать, что пайара обитает в реках с сильным течением, порогами, водоворотами, водопадами и прочими «прелестями» хорошо знакомым скорее туристам-водникам и экстремалам-каякерам, чем рыбакам. При этом, она обитает в самых бурных местах, там, где не будет жить ни одна из нормальных рыб.


    Мировой рекорд составляет 17,8 кг и пойман именно в Венесуэле. Сразу скажу, что рыба чудовищно сильная, и в моей жизни не было ничего похожего на этого «зверя». Надо также учитывать сопротивление потока воды, которое усиливает и без того мощнейшую нагрузку на снасть.


    Рыба, которая рвет пятидесятифутовый плетеный шнур на поклевке или на вываживании, перекусывает 20-ти сантиметровые воблеры, создает чудовищное сопротивление, безусловно, заслуживает самого пристального внимания и поймать ее надо, хотя бы, раз в жизни!

      captcha