sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Бразилия – отличное направление для занятий серфингом. Хотя бы в силу того, что на ее долю приходится, ни много ни мало, половина восточного побережья Южной Америки. Долгое время она недооценивалась как место для серфинга из-за того, что в Бразилии ловятся относительно небольшие волны.

    Отчасти это правда: столь огромных океанских валов, как, скажем, на побережье Австралии, здесь не встретишь. Однако волны в 2–2,5 метра вполне обычное дело. Недаром бразильцы стабильно присутствуют в топах лучших серферов мира. Большинство хороших волн в этом регионе рождается в районе Мыса Горн и Огненной Земли, после чего они, двигаясь вдоль континентального побережья, разгоняются тропическими тайфунами и набирают высоту, проходя над прибрежными отмелями. Этот природный механизм позволяет Бразилии получать большое количество прекрасных волн в течение всего года. Правда, в серфинге в Бразилии довольно редко встречаются рифбрейки. Наименьшая высота волн (от 0,5 до 1 м) фиксируется в период с мая по июнь и в ноябре. При этом температура воды весьма комфортна: от 24 до 27 градусов С (в ноябре – несколько меньше: 21–24 С). Эти месяцы – отличное время для путешествия в Бразилию для начинающих серферов. Теплая вода и спокойные волны позволяют спокойно оттачивать навыки управления доской и движения на волне. С сентября по март господствуют 1,5-метровые волны, а в январе их высота возрастает до 2–2,5 м. Температура воды в эти месяцы 18–21 С. К плюсам серфинга в Бразилии относятся низкие затраты и возможность кататься с любым уровнем подготовки. Ну а единственная серьезная проблема бразильского серфинга связана с популярностью этого вида спорта у местной молодежи, поэтому найти пустые волны здесь довольно сложно. Всего в стране насчитывается 21 серф-зона. Каждая из них может содержать от одного спота, как Амапа, до 36, как Санта Катарина.

      captcha