sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Пайяру также называют рыбой-вампир, рыбой-собакой или тайгер фиш. Пайяра обитает в пресных водах Южной Америки от Ориноко до бассейна реки Парагвай. Встречается как в реках, так и в озерах.  Крупные особи сконцентрированы в нескольких местах в Колумбии, Венесуэле, Бразилии, Гайане, Перу и, возможно, в Эквадоре. Рыба предпочитает воды с быстрыми течениями, но может находиться и в спокойных водах озёр и рек.

    Внешне пайяра легко узнаваема. У нее продолговатое туловище, немного узковатое, к концу сужается. Отличительной чертой от всех на планете рыб являются зубы пайяры. Рот рыбы очень широкий с острыми и крупными зубами. Из нижней челюсти торчат 2 длинных клыка, достигающих в длину 10-12 сантиметров,  которые скрываются в 2 щели в верхней челюсти. Туловище темно-синего цвета, переливающееся серебристым оттенком. Все плавники варьируются от оливкового до коричневатого цвета. А грудной плавник увеличенной формы позволяет идеально плавать в турбулентных водах.

    Так как пайяра любительница быстрых течений, она является сильнейшим противником при вываживании. Она может уплыть на дальние дистанции достаточно быстро и прогрызть приманку.

    Крупные зубы являются основным оружием рыбы. Во время охоты она сначала ударяет и прокалывает зубами жертву, потом проглатывает.

    Рекорд мира по данным IGFA: пайяра – 17,5 килограмм.

      captcha