sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Сомы суруби, как и многие из них, как правило, населяют крупнейшие реки, каналы, где они склонны оставаться на максимальной глубине. Также могут быть замечены в озерах, в затопляемых лесах во время наводнений. Суруби были замечены под кувшинками водяных лилий, в подводных зарослях растений, в болотах, больших реках и лагунах.

    Суруби очень крупные особи, обитающие в Южной Америке в бассейнах рек Амазонка, Сан-Франциско и Парана.

    Они предпочитают как быстрые течения, так и спокойные воды.

    У суруби отличительная внешность: по всей спине протягиваются вертикальные черные линии к брюху, которые, чем ниже, тем уже. Само туловище серого цвета до боков, брюхо белое. Вокруг полос, которые делают окрас сома тигровым, мелкие черные точки, которые также рассыпаны по всем плавникам. Из-за многочисленных вариаций полос его легко можно спутать с тигровым суруби. Голова приплюснутая и широкая, но уже, чем у тигрового суруби.

    Суруби – это миграционная рыба, поскольку преследует свою добычу, которая перемещается во время сезона дождей.  Самки обычно передвигаются быстрее, чем самцы. Сомы охотятся в ночное время, хотя их можно встретить и днем, но они не настолько активны в этот период. Они – оппортунисты и потребляют в пищу как рыбу, так и ракообразных.

    Суруби очень сильный и хитрый противник. Во время поклевки пытается спрятаться в водяные заросли, из-за чего его бывает непросто вытащить.

    Рекорд мира по данным IGFA: сом суруби – еще не зарегистрирован. Вы можете быть первым!

      captcha