sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Бэйтинг — ловля на естественную наживку или живую рыбку (к слову, «рыбка» может весить до 5-7 кг.). На море данная техника осуществляется в момент, когда лодка стоит на месте или движется с минимальной скоростью вдоль свала. Во время рыбалки наживку опускают в полводы или на дно и удерживают там с помощью подходящего грузила, или за счет маневров катером. Таким методом ловят «крупняк», питающийся вблизи дна. В ночное время данная техника прекрасно зарекомендовала себя для ловли акул.

    Количество видов акул позволяет существенно расширить список трофеев. Белоперая, серая, голубая, бычья, тигровая, мако, длинноперая, акула-молот, акула-трэшер – вот основные трофеи. Ловля на акул начинается вечером и продолжается всю ночь, что позволяет максимально использовать время при двухдневных рыбалках и рыболовных круизах.

    К бэйтингу или ловле на живца в Бразилии можно отнести также дрифтинг — с живой или мертвой естественной наживкой. Такая техника успешно применяется в этой стране для ловли крупных акул.

    Таким же способом ловят парусника, ваху, тунца. Крупных груперов иногда ловят троллингом на минимальной скорости с использованием даунриггера. Явление вполне закономерное, ведь, здесь не проблема поймать живца любого размера, а хищник гораздо активнее атакует живую рыбку, нежели искусственные приманки.

    Снепперов и груперов ловят на кастинговый или джиггинговый спиннинг с наживкой из живой или мертвой рыбки. Техника весьма эффективная, но требующая определенной сноровки в момент поклевки.

    В Амазонии бэйтинг или ловля на живца активно применяется при ловле сомов и арапаймы. Рыбалка на сомов получается весьма результативной и не требует много терпения, ведь при правильном выборе места поклевка происходит в первые 10 минут. Мы обычно применяем стратегию активного поиска и добиваемся больших результатов, чем при нахождении рыболова на одном месте. А вот при ловле арапаймы терпение пригодиться, так как эта рыба не всегда активно кормится и даже, когда ее постоянно видишь в одном и том же месте, дожидаться поклевки можно довольно долго. Наш опыт ловли этой легендарной и древней рыбы позволяет подходить к процессу максимально грамотно и надеяться на поклёвку самых больших экземпляров. Ведь Бразилия — это то самое место, где пока сохранились места со стабильной популяцией арапаймы. В мире эти рыбы считаются исчезающими.

     

     

      captcha