sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    В Бразилии одна из лучших в мире рыбалок на спиннинг в пресной воде. Ловля амазонского длинноперого окуня или, как его часто называют «павлиньего окуня» (peacock bass), настолько азартна, что завоевала огромное число поклонников по всему миру. Местные жители обычно называют павлиньего окуня тукунаре. Видовое разнообразие этих рыб в Бразилии представлено пятнистым, полосатым, бабочковым и королевским окунями. Воистину достойные соперники! При поклевке хорошего экземпляра иногда кажется, что снасть не выдержит нагрузки. А какие свечки он делает – настоящий акробат! Мировой рекорд, зарегистрированный IGFA составляет 13,19 кг! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому предлагаем Вам посмотреть наше видео о рыбалке на павлиньего окуня:

    Каждый из приезжающих в бразильскую Амазонию задается вопросом — на что ловить павлиньего окуня? Лучшими спиннинговыми приманками для павлиньего окуня по количеству пойманных экземпляров являются перьевые бактейлы на джиг-головках. С недавнего времени нами стали применяться подобные приманки, снабженные погремушкой в теле. Это заметно увеличило интерес рыбы к нашим проводкам и самым положительным образом отразилось на количестве поклёвок. Проводка при ловле на подобные приманки — рывковая, горизонт – средние слои воды. Однако самые рекордные экземпляры обычно клюют на крупные джеркбейты. Вести их нужно резкими рывками, так, чтобы приманка металась из стороны в сторону и создавала как можно больше шума и волнения на поверхности.

    Почти вся ловля амазонских хищников ведётся с лодок. Поэтому в выборе снастей следует принимать этот фактор во внимание. Спиннинг для ловли павлиньего окуня лучше выбрать не слишком длинный. Оптимальная длина 1,8-2,4 метра. Так как рыбы отличаются особой силой сопротивления, а ловля проходит в сильно закоряженных местах, следует во время схватки всегда контролировать поведение рыбы и не позволять ей уйти в подводные укрытия. Лучше всего с этим справится спиннинг средней мощности с быстрым строем. Нацеливаясь на самые крупные экземпляры, с тестом спиннинга также не следует мелочиться. Средний вес приманок находится в пределах от 20 до 60 грамм, и лучше выбирать удилище с таким же тестом.

    Ловля на спиннинг в Бразилии требует использования и надежной катушки. Механизм должен хорошо укладывать плетёнку во время рывковых проводок и не сбрасывать петли. Оптимальный размер катушки 3000 по классификации shimano. Окуни лучше всего реагируют на быструю проводку, и только шпуля такого размера позволит задавать необходимую скорость без чрезмерных затрат энергии со стороны рыболова. Хорошая вместимость плетёного шнура – всегда является положительной характеристикой.

    Плётенка должна быть прочной и хорошо заметной, это позволит наилучшим образом контролировать проводку. Выбор удилища и катушки в первую очередь связан с предпочтениями рыболова, но обязательно надо помнить, что все рыболовные снасти в Бразилию следует выбирать только самые надёжные и, ради сохранения трофея, уделить внимание даже самым мелким составляющим, таким как заводные кольца и карабины.

    Лучшими спиннинговыми приманками по количеству пойманных павлиньих окуней являются перьевые бактейлы на джиг-головках. Проводка при ловле на них рывковая, горизонт – средние слои воды. Однако рекордные экземпляры обычно клюют на крупные пропбейты и джеркбейты. Вести их нужно резкими рывками, так чтобы приманка металась из стороны в сторону и создавала побольше шума и волнения на поверхности. Спиннинг нужен короткий (ловить приходится в основном с лодки) и достаточно мощный, ведь средний вес используемых приманок составляет 30-60 граммов.

     

      captcha