sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Отчет о рыбалке в Бразилии 14-21 ноября 2015
    Бразилия
    / Новости / Отчет о рыбалке в Бразилии 14-21 ноября 2015

    Отчет о рыбалке в Бразилии с видео

    Мы регулярно рыбачим в следующих странах Латинской Америки: Аргентина, Бразилия, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Галапагосы, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Никарагуа, Панама, Суринам, Уругвай, Чили. Из Карибских островов нас особенно привлекают Багамские острова, Сант Томас, Пуэрто Рико, а также Тринидад и Тобаго.

    В США мы специализируемся на Аляске, Техасе, Флориде и Луизиане. Нами охвачена практически вся Канада.

    По предварительному запросу, мы готовы организовать рыбалку на большинстве Карибских островов, в Гватемале, Перу, Эквадоре, Мадагаскаре, Танзании, Мозамбике, Намибии, ЮАР, Кении, а также на Азорских островах, в Новой Зеландии, Австралии и Папуа Новой Гвинеи.

    Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне!

    Наши постоянные клиенты приняли мое предложение порыбачить в Амазонии и открыть для себя экзотическую речную рыбалку. Ребята прилетели в Манаус из разных стран, но в итоге мы все собрались вместе.

    Компания подобралась на редкость дружная, веселая и позитивная. Знакомство с Бразилией мы начали с рыбного ресторана, который местные жители считают лучшим в городе. Нужно сказать, что, кроме нас, туристов не было, хотя заведение было заполнено «под завязку». Уха из различных видов амазонской рыбы и ребрышки тамбаки на гриле были по достоинству оценены даже самыми требовательными к качеству кухни членами нашей группы, прибывшими из Италии.

    После вкусного обеда мы погрузились на катер и отправились в гости к амазонским розовым дельфинам. На Рио Негро, недалеко от Манауса, индейцы приучили диких дельфинов подходить к берегу за угощением и фотографироваться с туристами. Несколько призывных шлепков по воде, и дельфин шустро проскальзывает между нами и позирует, глядя на камеру. Поражает симбиоз между людьми и животными – никто никого не лишает свободы, и весь процесс основан на взаимной выгоде.

    Вечером мы прогулялись по набережной и отправились в лучший мясной ресторан, где нас уже ждали мои друзья с Аляски. Так получилось, что мы совпали не только по датам рыбалки в Бразилии, но и даже по району рыбалки. Нам предстояло рыбачить в двух «соседних» лагерях, между которыми было «всего» 150 километров. Не буду описывать все гастрономические изыски и вина, которыми нас потчевали услужливые официанты, скажу лишь, что мы отлично посидели и получили массу положительных эмоций.

    На следующее утро мы погрузились в частный самолет и вылетели навстречу рыболовным приключениям. Cessna Caravan не случайно признан одним из самых безопасных и надежных самолетов!

    Наш полет прошел отлично, и через полтора часа мы высадились на грунтовую полосу возле небольшой индейской деревни.

    Местные ребятишки помогли перегрузить наш багаж в скоростной катер, и были вознаграждены конфетами и шоколадками.

    Еще пара часов езды по красивейшей реке пролетели незаметно, и вот мы уже в плавучем лагере, где нас ждет знакомство с гидами, приветственный коктейль, размещение по номерам и отличный обед.

    Подкрепившись, мы отправились на рыбалку.

    В этот день я сопровождал Неманю, который приехал из Черногории и впервые взял в руки спиннинг. Через час после начала рыбалки Неманя уже делал уверенные забросы под нависающие кусты и вытаскивал окуней среднего размера.

    Наш гид Джон постоянно смотрел по сторонам и замечал малейшие признаки активности рыбы. Когда мы вошли в небольшую протоку между двумя заливами, вода вблизи берега буквально вскипела, и несколько крупных окуней принялись «мочить» мелочь прямо рядом с нашим катером.

    Точный заброс, и Неманя уже борется с достойным соперником. Поклевка крупного окуня – это отличный шанс взять еще одного из той же стайки. Этот агрессивный хищник приходит в бешенство, когда на охоте везет кому-то другому. Делаю заброс в то же место и чувствую резкий удар. С помощью гида нам удается вывести обоих окуней и поднять их на борт для фотосессии.

    Буря эмоций и адреналина выключили моего черногорского друга на несколько минут, и пока он перекуривал произошедшее, я делаю еще несколько забросов и цепляю еще более интересный экземпляр.

    Борьба с крупным окунем — это всегда борьба на равных и серьезное испытание для снасти. В этот раз удача была на моей стороне, и я стал обладателем трофея на 15 либр. Отличный результат для первого выезда на рыбалку!

    Начинает смеркаться, и мы отправляемся в лагерь, чтобы насладиться купанием и созерцанием заката. Все довольны результатами первой рыбалки, и каждый из ребят наперебой рассказывает про свои достижения. Гиды приносят нам закуски и кайпиринью, и купание продолжается до самой темноты.

    Посмотрите видеоотчет об этой поездке снятый Александром Дмитровским!

    Каждый день в этой поездке был насыщен приятными событиями, отличными трофеями и новыми впечатлениями.

    Помимо незабываемой рыбалки, в ходе которой мы поймали более 800 павлиньих окуней, взяли трофеи траиры, джакунды, догфиш, бикуды, аруаны,

    а также различные виды пираний, мы исследовали новые места, готовили барбекю из свежепойманной рыбы, играли в волейбол с гидами, охотились с луком, запекали мясо на углях от огромного костра и наслаждались каждым мгновением нахождения в столь замечательной компании.

    Описать все, что произошло за эту неделю возможно только в формате книги из нескольких томов, так что я предлагаю Вам насладиться фотографиями, сделанными Александром Дмитровским и мной (Игорем Григоренко):

    Во время этой поездки было отснято очень много отличных кадров и, несмотря на то, что мы с Александром отобрали только лучшие, все равно осталось более 150 фотографий. Съемки с квадрокоптера позволяют увидеть окружающую природу с высоты птичьего полета и ощутить всю ее красоту и многообразие.

    Приглашаем и Вас открыть для себя пресноводную рыбалку в Бразилии! У нас есть несколько вариантов проживания, включая люксовые лоджи и просторные яхты.

    Подробнее о рыбалке в Бразилии Вы можете узнать здесь!

      captcha