sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Пантанал – самый обширный в мире регион дождевых лесов в центральной части Южной Америки, простирающийся на территории 3-х стран.  168 000 кв. км.  Пантанала находятся в Бразилии. Это идеальная экологическая ниша для многочисленных видов птиц, рептилий и других животных.

    Здешняя фауна и флора редкой красоты и изобилия образовалась под воздействием 4-х больших экологических систем — Амазонии, Сехаду, Чаку и Мата Атлантика. В 2000 году Пантанал был признан ЮНЕСКО в качестве Биосферного природного заповедника Земли.

    Для пробегов на джипах можно использовать участок дороги Transpantaneira Park Road  длиной 147 км от Pocone до Porto Jofre. На этом участке 126 маленьких деревянных мостков, которые ведут вглубь экосистемы. По дороге можно наблюдать местную флору и фауну. Для ночевки есть отличные лоджии.

    Лучшее время года для пробега на джипах — с июня по октябрь, когда нет дождей, а флора и фауна представлена во всем великолепии.

    Помимо сафари на джипах в Пантанале можно устроить рыбалку, фото сафари, экскурсии на каноэ, поездки на лошадях и просто прогулку по джунглям с опытными местными гидами.

     

    Сезоны в Пантанале:

    Январь – март включительно – влажный сезон. Летние дожди приводят к затоплению части Пантанала, фауна и флора оживают. Для Пантанала это один из самых живописных сезонов. Основная особенность этого сезона – прекрасные водные пейзажи и многочисленные водяные птицы. Среди млекопитающих здесь встречаются капибара, лисы, ягуары, олени Pampas. На озерах и реках цветут водяные растения различных форм и цветов. Много бабочек и других интересных насекомых. Влажный сезон также лучшее время для того, чтобы любоваться самым прекрасным закатом года.

    Апрель – июнь включительно – промежуточный сезон. В апреле дожди прекращаются, и уровень воды начинает снижаться. Образуются лагуны и небольшие водоемы. Здесь оказываются в ловушке тысячи рыб, предоставляющие возможность пировать водяным птицам, обитающим в этом районе. Температура становится более умеренной, ночью на небе загораются многочисленные звезды. Млекопитающие, покинувшие эти места во время влажного сезона, начинают возвращаться. Часто можно встретить пекари, оленей, обезьян-ревунов и капуццинов.

    Июль – октябрь включительно – сухой сезон. Это лучшее время любоваться жизнью дикой природы. Отсутствие дождей приводит к частичному высыханию лагун, обнажается земля, что облегчает движение транспорта. Луга начинают подсыхать, и образуются огромные пастбища, где млекопитающие находят еду и воду в остающихся небольших водоемах. С августа начинается цветение деревьев Tabebuia, которые здесь называют пиува (с розовыми цветами), и Paratudos (с желтыми цветами). Это брачный сезон у птиц – их оперение в полной красе, и брачные клики слышатся по всему Пантаналу. Это также лучший сезон для того, чтобы наблюдать гигантских муравьедов, енотов и южноамериканских коати.

    Ноябрь – декабрь – сезон дождей. В этот период в Пантанале много дождей, которые, однако, не приводят к наводнениям. Благодаря продолжительному сухому сезону требуется время, чтобы земля пропиталась влагой достаточно для наводнения. Это также сезон великого изобилия пищи для птиц, которые в предыдущие месяцы приступили к выведению потомства. Часто можно видеть, как птенцов кормят их родители.

      captcha