sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Пресноводный гигант Канады.


    Гигантский белый осетр – рыба семейства осетровых. Это самая крупная  пресноводная рыба на территории двух континентов – Северной и Южной Америк. Уступает по величине белый осетр лишь двум своим близким родственникам – белуге и калуге. Но на сегодняшний день его популяция в мире значительно выше. В первую очередь это связано с катастрофическим снижением популяций белуги и калуги на европейском континенте.

    Белый осетр встречается вдоль западного побережья Северной Америки. Его ареал простирается от Алеутских островов до центральной Калифорнии. Но самым популярным местом, с максимальной концентрацией рыб, являются окрестности Ванкувера.

    Гигантский осетр в Канаде находится под тщательной охраной, и поэтому количество особей на каждом участке реки может доходить до нескольких десятков. Все пойманные рыбы отпускаются обратно на волю и все снабжаются электронными датчиками, которые помогают отследить не только передвижения конкретной рыбы, но и поведение всей популяции в реке.

    Внешне белый осетр имеет максимальное сходство с ближайшим родственником – осетром атлантическим. Но его нос имеет более круглую форму и без подъема вверх. Пасть не слишком большая и расположена внизу головы. Таким образом, осетр подбирает пищу лишь со дна. Снизу головы расположены четыре усика, которые являются вкусовыми рецепторами. Всё тело покрыто панцирными наростами, являющимися еще и защитой для рыбы.

    Обитает осетр в донном слое на участках с хорошим кислородным обменом. Питается, в основном, моллюсками и ракообразными, хотя способен схватить зазевавшуюся или ослабленную перед нерестом рыбу. Лучшей наживкой для гиганта является полоска из мяса красной рыбы. Мы чаще всего используем для этого мясо нерки или чавычи.

    Во время поиска рыбы стоит обращать особое внимание на подводные ямы под скалистыми берегами, где закручивается водный поток. Такое место как магнит притягивает осетров.

    Royal Safari в Канаде, как и в любом направлении, нацелена только на ловлю самых крупных экземпляров рыб. Наши клиенты регулярно ставят рекорды, и в рыбалке всегда сохраняется дух соперничества. Несмотря на то, что при ловле осетра рыболов не совершает большого количества забросов, передвижений по акватории, занятие это в полной мере увлекательное и азартное. Ведь ждать поимки трофея – это куда интереснее, чем размениваться на большое количество некрупных рыб.

    Рекордные особи достигают длины 6 метров!

      captcha