sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Белый осетр – речной монстр Северной Америки

    Поймать осетра – задача не из лёгких, но с открытием нашей компанией такого направления, как рыбалка в Канаде, всё это стало более чем реально. Популяции осетра уже давно подорваны в России и ближнем зарубежье. Максимум на что можно рассчитывать – это случайные единичные поимки. Только поэтому хороших статей о технике ловли осетра просто не найти. Тем более, все осетры нашей страны ещё и под полным запретом ловли.

    Но за последнее время рыболовы компании Роял Сафари поймали не одну сотню осетров, и пришло время поговорить о технике ловли этой рыбы. Не ждать случайный подход рыбы, а настраиваться на него для максимального результата.

    Любой из читателей на соседних разделах сайта найдёт информацию о том, насколько много осетров в той реке, на которой мы рыбачим в Канаде. Так на что же поймать осетра? Какие снасти применить, чтобы стать обладателем одного из представителей реликтовых рыб?

    Ловля осетра в Канаде ведется на донные снасти. Снасти забрасываются с катера, стоящего на якоре. В качестве удилищ применяются мощные одночастные спиннинги с тестом до 300  грамм. Такое удилище служит не только для борьбы с гигантской рыбой, но и для комфортного забрасывания тяжелых грузил. Течение и глубина в местах ловли значительные, и поэтому мы используем грузила весом до 200 грамм, которые держат приманку в намеченной точке и не сдвигаются под действием потока воды.

    Катушка для ловли осетра всегда выбирается мультипликаторная с большой вместимостью шнура. Её главное свойство – это надежность главного механизма. Недопустимо потерять столь важные трофеи по вине технической недоработки. Шнур также лучше поставить с запасом прочности на разрыв. Обычно мы применяем шнуры с разрывной нагрузкой от 100 либр.

    Секретом рыбалки на осетра является применение капронового поводка перед крючком. У осетра нежные челюсти, и при контакте с наживкой он ничего не должен заподозрить. Мягкий капроновый шнур позволяет это сделать. Важность крючков сложно переоценить. Должный размер и качественная сталь.

    Во время отдыха в Канаде клиентам компании Royal Safari  предоставляются все необходимые снасти совершенно бесплатно. Везти с собой ничего не нужно. Рыболовы привозят с собой лишь желание сразиться с крупным трофеем!

    Гигантский белый осетр – рыба с пастью, расположенной снизу головы. Это свойственно всем видам осетров. Именно поэтому она питается исключительно со дна. В её рацион входят ракообразные, моллюски и ослабевшие рыбёшки. Но самой продуктивной является ловля на полоску из мяса красной рыбы. Обычно мы используем полоски нерки. Кусочек, длиной с пачку сигарет, шириной 2 сантиметра и толщиной примерно сантиметр, отрезается вместе с кожей. Именно кожа поможет надёжно зафиксировать наживу на крючке. Все осетры буквально сходят с ума от предложенного им угощения. А рыболовам оставалось лишь сделать результативную подсечку. Другими эффективными наживками являются мешочки с лососевой икрой и небольшие рыбешки, живущие в той же реке.

    Бэйтинг в Канаде имеет широкое распространение и при ловле других пресноводных рыб. Щуку-маскинонга преимущественно тоже ловят на живца. С той лишь разницей, что отличные результаты дают два вида ловли. С дрейфующей приманкой и с погруженной, стоящей на одном перспективном месте.

    В море бэйтинг применяется при ловле палтусов, а также при охоте на лососевую акулу. В качестве живца выступает горбуша весом в 3-4 кг. Ловят также и на мертвого лосося, которого специально надрезают для того, чтобы облегчить хищнику процесс поиска наживки.

    Все необходимые снасти для такой рыбалки у нас есть и привозить с собой ничего не нужно.

     

     

      captcha