sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Техника забрасывания почти невесомой искусственной мушки требует определенных навыков, поэтому у рыбаков этот метод считается «высшим пилотажем». Нахлыстовики знают, что при хорошем уровне подготовки можно поймать любую рыбу и, практически, в любом водоеме. В Канаде это можно сделать даже без подготовки! Где еще человек, впервые взявший в руки нахлыст, может ловить по 30-40 рыб в день?

    Некоторые реки Канады заслуживают отдельного описания. За свою жизнь я посмотрел немало уникальных северных рек и на Кольском, и в Якутии, и на Камчатке, и на Чукотке, и на Полярном Урале, да и Бог знает где еще. Но таких красивых и рыбных рек, как на Аляске и в Канаде я не встречал. Они словно специально созданы для нахлыстовиков. Прозрачность воды позволяет «охотиться» за конкретной рыбой вприглядку.

    Максимально близкими по рельефу можно назвать камчатские речки, но там более густые кусты и трава по берегам, поэтому хуже видно медведей, что чревато неприятной встречей нос к носу и затрудняет их фотосъемку. В Северной Америке реки обычно просматриваются на пару сотен метров, и медведей мы всегда видим заранее.

    Здесь Вы можете посмотреть  рекомендации по снастям и экипировке для нахлыста.

    До встречи в Канаде с нахлыстовым удилищем в руках!

      captcha