sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    После отличной рыбалки на Аляске мы с Яковым и его сыном Яном отправились в Канаду за белым осетром. В Ванкувере к нам присоединился Михаил, который ради этой рыбалки специально прилетел из Израиля.
    Мы вылетели из Анкориджа в Ванкувер после обеда и уже к ужину прибыли в комфортабельный лодж, разобрали вещи и собрались за ужином в просторной столовой.
    Канадская кухня во многом превосходит американскую и здесь нет ничего странного, ведь исторически сложилось так, что эту страну населяют представители множества наций.
    Именно поэтому корни национальной канадской кухни можно найти как в традиционных рецептах североамериканских народов, так и в английских и французских блюдах.
    Наш ужин сделал бы честь любому самому изысканному ресторану. Копченый в собственной коптильне лоджа лосось, салат с козьим сыром, нежнейшая баранья корейка и великолепный десерт – все это было запито отличным Зинфандель из долины Напа.
    На следующие утро нас ждал не менее вкусный завтрак, после чего мы оформили лицензии и отправились за новыми трофеями и впечатлениями.
    Рыбалка на осетра всегда проходит на фоне поистине великолепных пейзажей, но мое любимое место — величественный каньон, в котором характер реки меняется, и достаточно спокойная река становится очень бурной и быстротекущей.
    Наш гид приготовил снасти и насадил на мощные крючки кусочки лосося и мешочки с икрой. Осетр делит акваторию с несколькими видами лосося и активно питается ими.
    Нашими первыми трофеями стали особи среднего размера, что позволило отработать технику вываживания и слаженность действий, ведь, при поклевке крупных экземпляров необходимо максимально быстро смотать все снасти и быть готовыми к маневрированию катером.
    Вытащить осетра длиной более полутора метров против течения и поднять его на катер — мало реально и иногда приходится сдвигаться вниз по течению на километр и более.
    Первый достойный экземпляр попался Михаилу, и после непродолжительного вываживания (сказался огромный опыт карповой ловли) мы провели фотосессию и отпустили осетра восвояси.
    Иногда мы готовим барбекю на берегу, но в этот раз мы решили не терять драгоценное время (у нас было запланировано всего 2 дня рыбалки) и приготовили отличный обед прямо на катере.
    Я привез с собой квадрокоптер и сделал немало интересных кадров с разных ракурсов.
    2 дня пролетели незаметно, и они были насыщены событиями настолько плотно, что вплоть до самого отъезда в Ванкувер мы использовали буквально каждую минуту.
    За полчаса до отъезда Яков зацепил самый крупный экземпляр, борьба с которым продолжалась около 45 минут.
    После такого удачного финального аккорда ребята вырубились сразу, как только мы погрузились в машину.
    На следующий день нас ждали знакомство с Ванкувером и обзорная экскурсия по этому замечательному городу.
    Осмотрев красивый деловой центр, историческую часть Гаустаун, Чайнатаун, музей анропологии,
    а также красивые парки и пляжи, мы поняли — почему город входит в мировой топ лучших мест для жизни.
    Приглашаем и Вас присоединиться к нам в следующем сезоне, ведь бронировать эту рыбалку нужно заранее!
    Оформление виз мы берем на себя: приходить в посольство не нужно, и обычно наши клиенты получают мультивизы на весь срок действия паспорта, то есть до 10 лет.
    RoyalSafari

      captcha