sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Бэйтинг — ловля на естественную наживку или живую рыбку (к слову, «рыбка» может весить до 5-7 кг.). Обычно данная техника осуществляется в момент, когда лодка стоит на месте или движется с минимальной скоростью вдоль свала. Во время рыбалки наживку опускают в полводы или на дно и удерживают там с помощью подходящего грузила, или за счет маневров катером. Таким методом ловят «крупняк», питающихся вблизи дна. В ночное время данная техника прекрасно зарекомендовала себя для ловли акул.

    Количество видов акул позволяет существенно расширить список трофеев. Белоперая, серая, голубая, бычья, тигровая, мако, длинноперая, акула-молот, акула-трэшер – вот основные трофеи. Ловля на акул начинается вечером и продолжается всю ночь, что позволяет максимально использовать время при двухдневных рыбалках и рыболовных круизах.

    К бэйтингу можно отнести также троллинг — с живой или мертвой естественной наживкой. Такая техника очень распространена в Коста-Рике и весьма уловиста.

    На Тихоокеанском побережье таким способом ловят марлина, парусника, тунца. Явление вполне закономерное, ведь, здесь не проблема поймать живца любого размера, а хищник гораздо активнее атакует живую рыбку, нежели искусственные приманки.

    Рустера, снепперов, груперов ловят на кастинговый или джиггинговый спиннинг с наживкой из живой или мертвой рыбки. Техника весьма эффективная, но требующая определенной сноровки в момент поклевки.

    На Карибском побережье на бэйтинг ловят тарпона, при этом в качестве наживки используют живую или снулую сардинку. Нельзя сказать, что этот метод уловистый, чем другие, но иногда он выручает.

    На мой взгляд, рыбалка на бэйтинг гораздо менее спортивна, чем скажем кастинг, но наша задача организовать такую рыбалку, которую хочет клиент и взять те трофеи, на которые он настроился.

     

      captcha