sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Ловля рыбы нахлыстом — высший пилотаж!

    Техника забрасывания почти невесомой искусственной мушки требует определенных навыков, поэтому у рыбаков этот метод считается «высшим пилотажем». История нахлыста насчитывает более 300 лет, а вот морской нахлыст пока малоизвестен в нашей стране и даже на Западе это, относительно, новое явление. Считается, что впервые возможности морского нахлыста стал пропагандировать американец Джо Брукс в период после окончания Второй Мировой Войны.

    Нахлыстовики знают, что при хорошем уровне подготовки можно поймать любую рыбу и, практически, в любом водоеме. Однако существует стереотип о том, что рыбалка нахлыстом практикуется лишь в быстрых реках с чистой водой и применяется в первую очередь для ловли лосося и форели. Этот шаблон плотно засел и в сознании людей, которые о нахлысте знают только понаслышке. Тот, кто близко знаком с этим видом рыбалки, или ловит сам, прекрасно знает, что спокойные реки и озера не менее пригодны для нахлыста, чем бурлящие порожистые реки, а вот заняться ловлей на мушку в море — удавалось немногим. Однако именно в тропических водах попадаются наиболее крупные и сильные соперники.

    Нахлыст в море

    В морях и океанах ловля нахлыстом обычно осуществляется на мелководных плоских участках, называемых флетсами. Белоснежные песчаные флэтсы с твердым дном делают рыбалку взабродку очень комфортной и изобилуют такими знаковыми трофеями, как Бонфиш, Милкфиш, Пермит, Триггерфиш. Можно смело утверждать, что нет более пригодного места для ловли рыбы нахлыстом, чем Карибское море. Именно это море изобилует отмелями, на которых собираются огромные стаи рыб.

    Тихоокеанское побережье Коста-Рики не может похвастаться изобилием флэтсов, зато мы организуем одну из лучших рыбалок в мире на марлина и парусника. Наш шкипер дважды признан IGFA лучшим в мире и специализируется именно на ловле марлина на нахлыст. Конечно, победить марлина в «прямом контакте» непросто, но при слаженных действиях рыболова и шкипера это абсолютно реально. Для такой рыбалки подойдет удилище не ниже 12 класса и крупные стримеры, имитирующие сардин. В видео разделе на нашем сайте есть ролик о нахлыстовой ловле марлина.

    Нахлыстовая рыбалка может быть не менее увлекательной и вблизи берега, островов и рифов. В этих водах обитает невероятно большое количество рыбы, включая макрелей, тунцов, каранксов, барракуд, рустеров, ваху, корифен и множество разновидностей донных рыб.

    Карибское побережье предлагает любителям нахлыста незабываемую рыбалку на тарпона. Здесь потребуется точность, выносливость и надежная снасть! Необходимо иметь в арсенале и плавающий, и тонущий шнуры. Дополнительными трофеями могут стать пермит, снук, желтоплавниковый каранкс, кобия, барракуда.

    В реках Коста-Рики трофеями для любителей умной рыбалки могут стать: снук, тарпон, гуапоте, мачака, мохарра, ронкадор, форель и другая экзотика.

     

      captcha