sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Мы с нашим самым молодым клиентом Максимом и его семьей давно планировали экспедицию за марлинами в Коста-Рике. Максим максималист по жизни, и он планировал побить мировой рекорд по одному из видов марлинов среди юниоров, либо взять Offshore Grand Slam (поймать за 24 часа 3 разных вида этих великолепных рыб).
    Наконец мы встретились в аэропорту Сан-Хосе и отправились на Тихоокеанское побережье этой замечательной страны. Так как целью поездки была не только рыбалка, но и пляжный отдых, мы забронировали просторную виллу с панорамным видом на океан. Вилла стоит на территории национального парка с великолепными пляжами и богатым животным миром. Отдохнув полдня на пляже и покатавшись на серфинге, мы с Максимом и Виталием выдвинулись на рыбалку, а точнее говоря в настоящий поход за марлинами.
    На 2 дня нашим домом стал комфортабельный катамаран, на котором мы отправились на самые дальние точки, расположенные более чем в 100 км от берега. Выехали мы после обеда, чтобы насладиться красотой береговой линии и закатом на фоне спокойного моря. После ужина мы расположились в прохладных каютах и легли спать пораньше, чтобы быть готовыми к утренней рыбалке.
    В 5 утра нас разбудил знакомый голос нашего лучшего шкипера Бобби, который пришел на рыболовном катере на точку встречи с нашим катамараном. Поприветствовав капитана и команду и плотно позавтракав, мы пересели с катамарана на рыболовный катер и отправились на встречу с марлинами.
    Возможно, у вас возник вопрос: — зачем понадобился катамаран, если мы могли сразу поехать на рыбалку на рыболовном катере и ночевать на нем же?! Ответ прост: катамаран обеспечивает гораздо более высокий уровень комфорта, и на нем больше спальных мест, ведь, изначально планировалось, что нас будет больше, но в последний момент часть команды не смогла приехать, и мы остались втроем.
    Итак, Бобби уверенно вел катер к нашей секретной точке, на которой в июне 2014 года нашими клиентами был установлен новый мировой рекорд по количеству пойманных за 1 сутки марлинов – 42 штуки!
    Первая поклевка крупного парусника произошла через 20 минут после начала рыбалки, и Максим отлично справился с вываживанием. Затем клюнул полосатый марлин, и, пока Макс упорно боролся с мощным соперником, я мысленно поздравил его с реализацией заветной мечты об Offshore Grand Slam. Дело в том, что для получения этой престижной награды IGFA необходимо поймать 3 разных вида марлиновых в течение 24-х часов. А у нас уже было 2 вида, хотя рыбалка только началась. Я отлично знал, что взять голубого марлина на этой точке для нас не составит труда, и именно так и произошло: следом попался достойный экземпляр этого вида. Голубой марлин настолько ожесточенно боролся с Максом, что погиб от переутомления и его пришлось взять на борт. Интересно то, что для регистрации рекорда или другого рыболовного достижения нет необходимости убивать марлинов или парусников, а достаточно отправить в штаб квартиру IGFA (международной ассоциации трофейной рыбалки) фото и видео трофеев и подписанный капитаном и участниками рыбалки отчет.
    Уставшего, но довольного Максима в рыболовном кресле сменил Виталий, и вновь перед нашим катером плясали в своем завораживающем танце голубые марлины, парусники и корифены. Глядя на все это великолепие, я думал о том, что на сегодняшний день во всем мире нет места, которое могло бы сравниться по морской троллинговой рыбалке с нашими точками в Коста-Рике.
    Вечером мы пересели на катамаран, приняли душ и сели перекусить. Лучшим блюдом единогласно были признаны тушеные свежепойманные кальмары, которые по вкусу не имеют ничего общего с морожеными и могут на равных тягаться с самыми изысканными деликатесами из морепродуктов.
    После ужина нас ждала рыбалка на акул, и здесь Максим вновь проявил себя как настоящий рыбак. Около 40 минут он очень технично боролся с достаточно крупной для своего вида акулой-трэшер и при этом ни разу не пожаловался на усталость и не ослабил напор. Этот вид акул интересен не только зрелищными свечками при вываживании, но и отменными вкусовыми качествами. Мясо этого вида акул очень нежное и по вкусу напоминает рыбу-меч. Это безусловно одни из лучших рыбных стейков, и мы не приминули воспользоваться этой возможностью и запустили гриль.
    Впереди нас ждал еще один день рыбалки, затем встреча Нового года и новый поход за марлинами, во время которого Максим пополнил свой список рыболовных достижений великолепным трофеем черного марлина и собрал еще один Offshore Grand Slam.

    Приглашаем и Вас порыбачить в Коста-Рике и помериться силами с различными трофеями!
    Организовать высоко-результативную рыбалку мы можем в любое время года.

     

      captcha