sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Коста-Рику не зря называют Центральноамериканской Швейцарией
    Коста-Рика
    / Новости / Коста-Рику не зря называют Центральноамериканской Швейцарией

    Эта красивая и благополучная страна, давно покорила нас своей разнообразной природой и фантастической рыбалкой. Два побережья — Карибское и Тихоокеанское позволяют удовлетворить любые желания поклонников морской рыбалки. Коста-Рика считается самой стабильной демократической страной в Центральной и Латинской Америках. Демократия в ней существует уже более века. За всю свою историю страна ни разу не участвовала в военных конфликтах, а 60 лет назад здесь даже ликвидировали армию – за ненадобностью.


    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Деньги
    Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении находятся банкноты достоинством 1 000, 2000, 5 000, 10 000 и 20 000 колонов.
    Курс: 1 доллар = 500 колонов.

    В больших магазинах и гостиницах к оплате принимаются кредитные карточки ведущих мировых платежных систем.

    Деньги в Коста-Рику лучше ввозить в долларах США, поскольку валюта других стран принимается далеко не везде. Валюту можно обменять в любом банке, в специализированных обменных пунктах, в аэропорту. Наиболее выгодный курс предлагают банки. В аэропорту, в гостиницах и ресторанах курс менее выгодный, но часы работы гораздо удобнее, чем в банках. Не рекомендуется менять деньги на улице — люди, предлагающие обменять валюту, могут обсчитать вас или даже подсунуть фальшивые купюры. Если Вы приехали с другой конвертируемой валютой, ее можно обменять в агентстве CIA Financiera Londres Ltda.

    Виза
    Гражданинам РФ виза, для посещения Коста-Рики виза не требуется (при нахождении на территории страны не более 30 дней).

    Таможня
    Разрешен беспошлинный ввоз сигарет — 500 шт. или сигар — 50 шт., крепких напитков — 3 л, духов, одежды и обуви — в пределах личных потребностей. Запрещен вывоз предметов древности доколумбовой эпохи.

    Медицинская помощь и страхование
    Рекомендуется медицинская страховка международного образца. Медицинские услуги в Коста-Рике осуществляются на страховой основе и общедоступны. Уровень развития здравоохранения в стране очень высок и считается лучшим среди стран Латинской Америки.

    Электричество
    Напряжение в сети 110 вольт.  Для отечественных электроприборов желательно иметь переходники. Их можно купить на месте.

    Экипировка
    Приятно рыбачить в специальной одежде для морской рыбалки фирм Patagonia, Simms, Aftco. Минимальный набор: штаны, рубашка, кепка с полями для защиты шеи, бандана. Вся одежда предпочтительна с защитой от ультрафиолета.
    Захватите с собой специальную обувь для пляжа, хорошие солнечные очки и сильные солнцезащитные средства.

    Питание в Коста-Рике
    На рыбалке мы, обычно, стараемся максимально использовать свежепойманную рыбу. Для любителей сашими такие туры — настоящий подарок! Где еще можно насладиться вкусом свежайшей морской рыбы стольких видов? Если Вы желаете питаться на рыбалке мясом или птицей, то сообщите об этом заранее, и мы все организуем. Обеды и ужины в те дни, когда мы будем на суше, проходят, преимущественно, в различных ресторанах. Это позволяет не быть привязанными к одному месту и попробовать максимальное количество деликатесов.

    Во время пребывания на Карибском побережье мы будем жить в эколодже, где есть отличный ресторан.

    Протяженное Тихоокеанское побережье обуславливает наличие на столах костариканцев большого количества рыбы и морепродуктов. Характерными местными блюдами считаются: печеная рыба «а-ла-планча», отварная в лимонном соке морская рыба (или маринованная сырая) «севиче», ракушки»кончас» с разнообразными гарнирами, жареные на углях «парго» (красный лютианус), «корвина» (морской окунь) и т. д.

    Нами изучены лучшие рестораны Коста-Рики, расположенные по всем возможным маршрутам. Вы сможете попробовать свежайшие морепродукты (устриц, крабов, лобстеров, королевских креветок, кальмаров,осьминогов, массу различных видов рыбы).
    Цены в ресторанах значительно ниже московских и приятно Вас удивят. Средний счет на человека, при разумном количестве алкоголя, колеблется в пределах 30-40 долларов.

    Алкоголь
    В Коста-Рике средний выбор алкоголя по ценам около московских, так что есть смысл закупиться в Duty free. Выгоднее всего закупаться выдержанными виски и коньяками.
    Вино из ЮАР, Новой Зеландии, Австралии, Франции, Испании и Италии представлено в ограниченном ассортименте.
    Для ценителей выдержанных вин типа Grand Cru, Premier Cru, мы готовы заранее подготовить интересующие вина.
    Местное пиво «Imperial» вкусное и отлично утоляет жажду.

    Сувениры
    В Коста-Рике отличный выбор кофе по смешным ценам. Уделите внимание керамическим изделиям. Всевозможные вазы, блюда и украшения из керамики, сделанные руками костариканских мастеров, оригинальны и изысканы.
    Также приятным сюрпризом для друзей из Коста-Рики будут ремесленные изделия из дерева. Это может быть кресло-качалка любых форм, размеров и тяжести, которые можно разобрать и компактно упаковать в свой багаж. Для любящих роскошь людей подойдет кресло из ценных пород дерева, с использованием натуральной кожи. Также, можно приобрести посуду, маски, фигурки различных животных и всевозможные коробочки для украшений и все это изготавливается из тропических пород дерева.

    Если габаритные подарки покупать нет возможности, то можно приобрести перья птиц, на которых изображены традиционные костариканские рисунки. Рисунки на перьях настолько удивительны, что порой кажется, что это не ручная работа, а расписывались они с помощью специальных принтеров. Однако никакого вмешательства техники или других приспособлений здесь нет. Это действительно авторские работы умельцев из Коста-Рики.

    Что касается чего-то покрепче, то в Коста-Рике можно купить в качестве сувенира отличную бутылку ликера или настоящего рома. Ром Резерва является эксклюзивным выдержанным ромом, который можно купить лишь в специализированных костариканских магазинах. Этот напиток хранится шестнадцать лет в дубовых бочках, в которых до этого хранились херес и виски. Этот напиток для настоящих гурманов, имеет темно-коричневый цвет, мягкий вкус и необычайный аромат. Также в Коста-Рике Вы можете купить очень вкусный сливочно-кофейный ликер под названием «Кафе-Рика».

     

      captcha