sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Обитает во всех тропических водах, независимо от температуры. Ее можно встретить в северо-восточных водах Тихого океана, а также в западной части Атлантического океана. Акула-трэшер – пелагическая рыба, любит глубины, но иногда подплывает к прибрежным зонам. Поэтому она не нападает на человека, но были случаи нападения на лодки.

    Она отличается от других акул своими большими глазами и длинным верхним хвостовым плавником. Кожа намного нежнее, чем у остальных акул. Окраска варьируется от темно-серого до темно-коричневого. Брюшко, нижняя часть головы и нижний хвостовой плавник – белые. Зубы небольшие, а глаза служат ей помощниками при опасности.

    Трэшер ведет одиночный образ жизни, но редко собирается в стаи для охоты, чаще они атакуют добычу в паре. Питается мелкими тунцами, сарганом, голубой рыбой, макрелью и рыбой-иглой. Является очень активным противником при вываживании.

    Рекорд мира по данным IGFA: акула-трэшер – 348 килограмм.

      captcha