sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Неуступчивый и сильный противник гигантский размеров – вот, что в первую очередь приходит на ум, вспоминая рыбалку на черного марлина. Самый крупный представитель марлинового семейства — черный марлин – рыба, которую ни в коем случае нельзя обходить стороной при выборе рыболовного тура. Если быть точным, то лидерство по средним размерам черный марлин делит с близким родственником – синим марлином. Тихоокеанское побережье нескольких стран Центральной Америки, в которых организует  рыбалку на марлина компания ROYAL SAFARI, славится поимками рекордных экземпляров черного марлина. На сайте компании вы всегда можете познакомиться с видео рыбалки на марлина, а так же посмотреть фото черного марлина. Борьба со столь сильным и крупным соперником требует физической выносливости от рыболова, но кто знает, возможно, это будет самый большой марлин в Вашей жизни! Черный марлин – один из самых желанных  трофеев для большинства рыболовов. Марлин рыба обладает размерами и мощью полностью соответствующими гордому званию одного из самых крупных хищников океана. В каждой схватке он продемонстрирует Вам упорство в борьбе, о котором можно только мечтать.

    Внешний вид

    Внешний вид черного марлина схож по основным признакам с остальными представителями семейства. Яркой и самой заметной особенностью на теле, конечно же, является, вытянутая в форму длинного копья, верхняя челюсть. Она толще и длиннее, чем у остальных марлинов. Черный марлин рыба имеет темно — синее туловище сверху, а снизу – серебристо-белое. Уникальной особенностью именно черного марлина является жесткость его грудных плавников. После достижения половой зрелости они срастаются между собой и всегда располагаются под прямым углом по отношению к продольной оси туловища. Согнуть эти плавники просто невозможно, чего не скажешь об аналогичных плавниках голубого марлина. Это, кстати, самый простой способ отличить черного марлина от синего.

    Ареал обитания и особенности жизни

    Рыба черный марлин – один из представителей вида, все особи которого  обитают только в теплых тропических и субтропических водах Тихого океана. Это пелагическая рыба океана, которая всегда предпочитает поверхностные слои воды. Чаще всего эту рыбу можно встретить у берегов материка, возле рифов и вблизи островов. На фото черного марлина, сделанных с катера, часто на заднем плане видны очертания земли. Глубоких участков океана марлин сторонится, однако, независимо от глубины, черный марлин всегда находится в движении. Дыхание этой рыбы напрямую зависит от постоянного движения. Передвигаясь в толще воды, черный марлин держит рот приоткрытым так, чтобы вода, обогащенная кислородом, проходила через его жабры. При организации рыбалки, компания ROYAL SAFARI учитывает эту особенность и строго следит за исполнением некоторых правил, помогающих сохранить жизнь большинству пойманных марлинов. Во время извлечения крючка и нахождения рыбы возле рыболовов, катер должен постоянно двигаться с небольшой скоростью, там самым, искусственно помогая рыбе дышать.

    Как и все марлины, черный марлин чаще всего — рыба одиночка.

    Размножение

    При нормальных условиях черные марлины достигают половой зрелости при длине 130—140 см, но не редкость встретить рыбу, ставшую половозрелой, имея размер 2 метра. Икрометание у рыбы черный марлин порционное, часто проходящее в несколько этапов. Самцы заметно мельче самок.

    Питание

    И вновь стоит вспомнить, что черный марлин – рыба с приставкой «самая-самая». Этот вид самый быстрый среди марлинов, да и всех океанических представителей. Регистрируемая скорость во время охоты, часто превышает 100км/час. Добыче трудно избежать нападения. Питается марлин разными видами рыб – тунцами, макрелями, черепахами, ракообразными, кальмарами и другими моллюсками. Активный хищник, который не имеет в природе конкурентов. Опасность для самого марлина может исходить лишь от крупных акул.

    Рыбалка на черного марлина

    Многие народы свято чтят представителей семейства марлиновые и в частности черного марлина, как самого крупного из них. Рыбалка на марлина – это элитный вид отдыха, не только из-за затрат на аренду качественных катеров и яхт и использования дорогих надёжных снастей. Это элитный вид ловли, потому что черный марлин уникален во всем. Самый большой марлин семейства, реактивная скорость, часы непрерывной борьбы, сопротивление до последних метров лески. Целиком и полностью он оправдывает понятие океанической рыбалки под названием BigGame(Большая Игра).

    На сегодняшний день мировой рекорд по данным IGFA: черный марлин – 707 килограмм. Возможно, самый большой марлин ещё разрезает поверхностную гладь своими плавниками. Наша компания приглашает всех любителей экзотических стран и крупных трофеев на марлиновое сафари. Охота на чёрного марлина — рыбалка которая останется у Вас в памяти.

    Для просмотра категорий марлин рыба видео и черный марлин фото воспользуйтесь нашим сайтом.

      captcha