sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление
    Макрель тихоокеанская (Mackerel, Pacific sierra, Scomberomorussierra)
    Флорида
    / Рыбалка / Виды рыб / 1. Пелагические рыбы / Макрель тихоокеанская (Mackerel, Pacific sierra, Scomberomorussierra)

    Обитает в восточных водах Тихого океана от залива Калифорния до Чили, включая Галапагосские острова. Макрель тихоокеанская сиерра очень отличается от своих родственников цветом. Туловище продолговатое, верхняя часть Серебристо-голубая, а нижняя серебристо-белая. По бокам ярко-выраженные желто-коричневые точки. Верхние плавники с хвостом черного цвета.

    Во время рыболовных туров, ни когда не стоит пренебрегать ловлей пусть и некрупных, но достаточно редких и уникальных рыб. Тем более, что ловля в открытом океане может утомить и на смену ей, вы решите заняться обловом спокойных прибрежных зон. Хорошим трофеем в таких местах может стать для вас рыба макрель.  Её тихоокеанский вид, часто становится нашим трофеем во время рыбалкок. Полный ареал жизни макрели распространяется на восточные воды Тихого океана, начинаясь от залива Калифорния и заканчиваясь у берегов Чили, включая Галапагосские острова.

    Макрель тихоокеанская (Mackerel, Pacificsierra, Scomberomorussierra) -принадлежит к большому семейству скумбриевых. Это сравнительно небольшие рыбы, достигающие размера до 7-8 килограмм. Представителей этого семейства одинаково правильно называть и макрель (это пошло от англоязычных стран) и скумбрия (по названию семейства). Следует понимать, что тихоокеанские и макрель, и скумбрия – это один и тот же вид рыбы. Часто к ней применяются ещё более благозвучные названия, такие как золотая макрель или королевская макрель. Но это больше относится к промысловым отраслям ловли.

    Внешний вид

    Внешний вид тихоокеанской макрели сиерра сильно отличается по сравнению с её родственниками по семейству. Окраску тела можно назвать уникальной по отношению к другим скумбриям. Макрель – рыба, которая покрыта золотистыми пятнышками.   Достаточно взглянуть на фото макрели, чтобы увидеть их и оценить её оригинальность.

    Тело имеет веретенообразную продолговатую форму. Чешуя циклоидная, мелкая. Спина имеет серебристо-голубой оттенок, а бока и брюхо серебристо-белый. По бокам, вдоль тела расположено множество  ярко выраженных желто-коричневых точек, которые начинаются от жаберных крышек и продолжаются до хвостового стебля.

    Голова макрели не слишком большая, с заострёнными узкими челюстями, внутри которых располагаются крупные зубы. Глаза крупные. Все плавники, в том числе и хвостовой, имеют заостренные окончания. Им присущ черный цвет окраса.

    Особенности обитания

    Макрель сиерра предпочитает тропические хорошо прогретые воды. Она избегает больших глубин и чаще всего держится недалеко от берега. Выбирая места не только с теплой водой, но и места богатые кормовой базой. В связи с этими факторами макрель считается рыбой мигрирующей.  Поиск более прогретых водных мест приводит и к интенсивному питанию, и к началу нереста, который обычно проходит весной.

    Кормовые объекты

    Тихоокеанская макрель – довольно агрессивный хищник, ведущий быструю и агрессивную охоту. Кормовая база для этой рыбы состоит из мелких рыбёшек, которых в достатке водится у береговой линии, а также некрупных головоногих. С наибольшим удовольствием она кормится сельдью и анчоусами.

    Рыбалка на макрель

    Рыбалка на макрель, которая организуется компанией ROYAL-SAFARI, редко будет иметь целенаправленный характер. Однако поимка этого редкого и красивого трофея будет очень хорошим воспоминанием в послужном списке любого рыболова. Ловля тихоокеанской макрели может производиться как на троллинговую снасть, так и на спиннинговую, с использованием кастинговых забросов. Приманки – любые подходящие имитации упомянутых ранее животных, близко похожих по размеру.

    Рекорд мира по данным IGFA: макрель тихоокеанская сиерра – 8 килограмм.

    Ниже каждый сможет увидеть фото рыбы макрель и оценить её оригинальность внешнего вида.

      captcha