sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Один из самых крупных, широко распространенных, характерно окрашенных и опасных для жизни человека видов акул. Серые спина и бока покрыты темно-коричневыми или темно-серыми пятнами, сливающимися в косые и поперечные полосы. По мере взросления рыбы, пятна начинают выцветать от головы к хвосту. Низ белый. Голова резко округлая, рот широкий.

    Тигровая акула всеядна и неразборчива в питании, человека считает ничуть не худшим блюдом, чем кожаный сапог или морскую черепаху. Нападения на людей происходили по всему ареалу этого вида. Особенностью хищника является то, что он предпочитает рыскать по мелководью заливов, забираясь даже в устья рек, то есть в наиболее привлекательных для купальщиков местах. Хотя, его можно встретить и в открытом океане, и у небольших островков. Тигровая акула может нападать и на лодки. Собственно, это второй после Большой белой акулы хищник в рейтинге наиболее опасных акул-убийц. Достоверно задокументировано 27 случаев нападения тигровой акулы на человека.

    При всем этом акула довольно медлительна (оживляется только, почуяв пищу) и, попавшись на крючок, после первого резкого сопротивления сдается на милость победителя.

    Зарегистрированная продолжительность жизни – 50 лет.

    Рекорд мира по данным IGFA: тигровая акула – 807 килограмм.

      captcha