sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Знакомство с рыбой

    Желтоперый тунец — популярный объект океанической ловли во многих странах. Относится к семейству скумбриевых. Наряду с широким промысловым значением, эти рыбы являются и неотъемлемой частью любой спортивной рыбалки. Динамичные поиски тунца на акватории и его скоростная ловля делают подобную рыбалку крайне востребованной. Тунец во Флориде держится исключительно в водах Атлантики. Компания ROYAL SAFARI имеет возможность пригласить своих клиентов опробовать своё умение в столь интересной ловле. Наши фото рыбы тунец демонстрируют отличные результаты во время каждого выхода в океан. Мы знаем, где водится тунец, изучили его повадки и пристрастия и заранее можем гарантировать удачный исход ловли.

    Внешнее строение

    Желтоперые тунцы имеют желтый окрас второго мягкого спинного плавника. Яркие желтые перья резко выделяются на фоне темного «металлика» спинной части тела, которая имеет темно-голубой отлив. Брюхо имеет серебристый цвет. Само тело имеет веретенообразную форму и сильно сужается к хвосту. Голова крупная, занимает до одной пятой длины тела, рот не слишком большой с заострёнными в передней части челюстями. Глаза достаточно большие.

    Ареал обитания

    Отвечая на вопрос, где водится тунец во Флориде и в каких местах его перспективнее всего ловить, следует знать, что эта рыба выбирает для своего пребывания только глубокие океанические пространства. В поисках благоприятных мест для жизни тунцам свойственны сезонные миграции. Молодых рыб этого вида легко можно встретить в прибрежных зонах, а вот взрослые особи живут преимущественно на глубоких участках открытого Атлантического океана и нередко опускаются на достаточную глубину. Мощь тела и физические данные позволяют тунцам нырять и находиться на глубине в несколько сот метров. Но все же главной привязанностью к местности является хорошая кормовая база. Стаи тунцовых рыб, прежде всего, концентрируются в местах изобилующих пищей.

    Кормовая база

    Кормовая база, которую следует учитывать при ловле желтоперого тунца, не отличается оригинальностью. Желтопёрый тунец – активный хищник и поедает всё, что встречается на его пути и соответствует размеру его стандартной пищи. По некоторой информации, при ловле тунцов в их желудках были обнаружены рыбы пятидесяти различных семейств. Молодые особи тунца чаще всего питаются у поверхности, и их рацион составляют различные рыбы верхнего слоя океана, а также головоногие. Крупные тунцы с легкостью могут разнообразить свой рацион охотой в средних слоях и добавить к списку глубинных рыб и кальмаров.

    Рыбалка на тунца

    Рыбалка на тунца — увлекательное занятие по многим показателям. На первом этапе поиска рыбы, катер с рыболовами на высоком ходу может преодолевать большие расстояния, и в последствии, найдя рыбу, поклёвки могут следовать одна за другой. По-настоящему результативная ловля тунца может производиться лишь троллингом. Приманку следует проводить на максимальной скорости, так как и рыбы передвигаются по акватории достаточно быстро. Тунцы, едва ли не самые быстрые рыбы в океане. Порой движения тунцов можно наблюдать на поверхности. В качестве животной приманки оптимальным вариантом будет насадка из различных представителей фауны – осьминогов и мелких рыбешек, а из искусственных стоит отметить силиконовых кальмаров-октопусов, на которые тунец реагирует не хуже.
    Любому человеку, любящему трофейную рыбалку, ловля тунца покажется очень увлекательной. Эта рыба представляет большой интерес для любителей побороться с настоящим монстром. Испытать его силу и выносливость нужно хотя бы раз в жизни.

    В программе наших туров эта ловля прекрасно совмещается с круизным отдыхом в открытом океане. Видео ловли тунца, а также фото тунца прекрасно дополнят впечатления от рыбалки и от отдыха в целом.

    Рекорд мира по данным IGFA: желтоперый тунец – 194 килограмма.

      captcha