sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Бэйтинг – ловля на животные приманки. В водах Флориды он применяется крайне часто. Именно его мы поставили на первое место в нашем списке различных техник ловли. Многие приезжают во Флориду и ждут от рыбалки каких-либо новых впечатлений. И именно ловля на живца здесь способна подарить  новые ощущения от поимки редких рыб.

    В водах Атлантики бэйтинг применяется при ловле рыбы-меч. Хищника, который держится на глубине в 400-500 метров от поверхности, считает желанным трофеем каждый профессионал. Но на такой глубине обитает совсем немного рыб и его кормовая база в большинстве случаев состоит из гигантских кальмаров. Поэтому, когда рыболовы нацеливаются именно на этого обитателя глубин, бэйтинг и использование животной насадки в виде кальмара даёт наилучшие результаты.

    А в лагунах Мексиканского залива техника ловли бэйтинг будет лучшим вариантом, чтобы охотиться за рыбой-пилой. Держится она на сравнительном мелководье и часто выходит на охоту на самые отмели. Зная места, на которых держится хищник, будет достаточно туда подбросить насадку из живой рыбы. Пила относится к семейству скатов и неторопливые манеры свойственные ей в большей степени, чем большинству других хищников. Поэтому более выгодного варианта ловли чем бэйтинг для этого вида просто не найти.

    Акулы различных видов просто переполняют воды Флориды. В двух акваториях полуострова живут рыбы величиной от нескольких до нескольких сот килограмм. Начиная с самого раннего возраста, акулы ведут агрессивный хищный образ жизни. Наверное, не стоит говорить о повадках этой рыбы. Они и так всем известны. И все знают, что акулы отлично чувствуют кровь жертвы. И в таких случаях ловля на живца или полоски рыбы даст наилучшие результаты.

    Бэйтинг широко используется и для ловли других рыб (парусника, макрели, ваху, корифены, барракуды, груперов, снепперов, тарпонов), населяющих теплые воды штата. Грамотный подбор снастей, выбор подходящего объекта питания и знание мест сделают рыбалку на живца не менее динамичной и увлекательной, чем другие способы ловли. А, предвкушая столь уникальные поимки, кто захочет отказать себе в такой ловле?

    Снасти для бэйтинга должны отвечать требованиям надежности. Применение спиннингов с мультипликаторами наиболее правильное решение. Каждая снасть должна быть рассчитана на предполагаемый трофей. Но как всегда в наших путешествиях об этом позаботятся гиды.

      captcha