sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Для океанического джиггинга необходима достаточная глубина в месте ловли. Приманку – тяжелую блесну или пилькер опускают вниз на расстояние до нескольких сот метров, а потом быстрыми движениями поднимают её к поверхности. Вертикальная проводка очень эффективна для ловли различных рыб. В первую очередь во Флориде есть возможность на глубине встретиться с донными рыбами, а в более высоких слоях с макрелями, корифенами, ваху и парусниками. У рифов и на глубине активно себя ведут груперы и снепперы различных видов, а в толще воды множество акул поджидают любую подходящую добычу.

    Принцип этого способа ловли заключается в использовании скоростных катушек. Приманка должна подниматься к поверхности с максимальной скоростью, дабы имитировать убегающую добычу. Такое движение могут обеспечить лишь катушки с наивысшим передаточным числом. В среднем это число от 5,0:1 до 6,2:1. Запас лески должен соответствовать глубине ловли, но всегда хорошо иметь его как можно больше. Спиннинги и общая мощность снасти должны подбираться под предполагаемые трофеи. Глубины океана у берегов Флориды могут похвастаться достойным размером многих объектов ловли. Так что лучше выбирать самые надёжные снасти с хорошим запасом.

    Джиг-ловля в заливах и лагунах снова сводится в первую очередь к ловле тарпона. Для его поимок мы используем крайне популярные в последнее время перьевые джиги. Этот способ стал столь распространённым из-за хорошей реакции рыб на подвижность перьев в воде. Можно сказать, что такая приманка наиболее правдоподобно имитирует живую добычу.

    Проводка перьевого джига производится в толще воды. Она способна привлечь даже тех рыб, которые в данный момент не заняты охотой.

    Спиннинг для ловли тарпона на джиг мало чем отличается от классического спиннинга. Он должен соответствовать размеру рыбы и иметь достаточный запас прочности, ведь средние рыбы здесь весят от 50 до 100 кг. Катушка по желанию рыболова может быть как безынерционной, так и мультипликаторной. Сами перьевые джиги представляют из себя джиг-головку весом 20-60 гр. и связанную на ней перьевую мушку, общей длиной до 15 см. Цвет приманок выбирается под конкретные условия и зависит от предпочтения рыб и глубины в месте ловли.

    Кроме тарпона ловля на джиг в лагунах результативна по таким рыбам, как групперы, снепперы, редфиш, барракуда и различным акулам.

      captcha