sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Применение классической спиннинговой ловли наиболее широко распространено в Мексиканском заливе штата Флорида. Однако и в океане есть потенциальные трофеи, готовые схватить проводимую рыболовом искусственную приманку. В открытой акватории Атлантики спиннинговую ловлю можно разделить на два направления. Ловля у рифов на тонущие приманки (блёсны или воблеры) и ловля с катера на попперы и всё те же блёсны и воблеры.

    Сама техника ловли спиннингом подразумевает под собой постоянные забросы и проводки приманки. Пожалуй, самая динамичная и скоростная ловля позволяет добиться хороших результатов. На глубине океана самыми распространенными поимками являются снепперы и груперы, а при ловле в верхних слоях, различные каранксы, тунцы, макрели и барракуды, хотя при определенной сноровке так можно ловить и парусников и даже марлинов.

    Очень часто к нам приезжают люди, которые являются ярыми приверженцами спиннинговой ловли. Они ловят спиннингом уже много лет и посетили с нами множество рыболовных мест. По их желанию, мы делаем всё возможное для того, чтобы спиннинговая рыбалка во Флориде оставила самые приятные впечатления. Теоретически каждую из рыб можно поймать этой замечательной снастью, нужно только приложить некоторые старания и настойчивость.

    В теплых лагунах Флориды, на лодках с высоко стоящим гидом, ожидают своего «Короля» тысячи рыболовов. Это люди жаждущие поймать огромного тарпона! Спиннинг во Флориде и тарпон — неотъемлемые слагаемые лучшей рыбалки. Ловля тарпона взаброс позволяет проводить приманку точно в месте  следования косяков рыб, а хорошая дистанция забросов позволяет не насторожить самых крупных рыб.

    Здесь же в лагунах, у мангровых зарослей обитает великое множество рыб небольшого размера, которые прекрасно реагируют на проводки блёсен и воблеров. Все здешние трофеи хоть и невелики, но имеют причудливые красочные расцветки и обладают стабильной популярностью среди наших клиентов, а детей вообще «сводят с ума». Стоит сказать, что очень часто мы организовываем семейные рыболовные туры. И спиннинговая ловля является наиболее простой в освоении для детей и женщин. Сначала у каждого есть возможность потренироваться на некрупных рыбах, а после получения основных навыков, можно испытать себя в ловле крупных и сильных хищников.

    Как и при других способах рыбалки, спиннинговую снасть выбирают в соответствии с предполагаемым трофеем. Мощность удилища напрямую должна зависеть от силы рыб. В ловле применяются, как безынерционные катушки, так и мультипликаторные. Все зависит от личных пристрастий рыболова. Но следует понимать, что при борьбе с трофеем весом за сто кило иногда предпочтительнее использовать мультипликатор.

      captcha