sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Рыбалка нахлыстом во Флориде имеет широкое распространение среди местных рыболовов. Приверженцы этого способа ведут охоту на самых разнообразных хищников. От крупных обитателей океана, таких, как марлины и парусники, до жителя мелководных заливов – тарпона. По желанию, наша компания всегда может поспособствовать освоению этого вида ловли любым клиентом. Нахлыст – способ доставлять легчайшую приманку на достаточное расстояние с помощью веса шнура. Это занятие крайне спортивное и помимо удовольствия от поимки  рыбы, многие видят прелесть нахлыста ещё и в собственном умении обращаться со шнуром.

    Нахлыст в океане – задача крайне трудная. Проблема в том, что снасть позволяет доставить приманку в среднем на 25 метров от плавсредства. Далеко не каждый хищник, обитающий у поверхности и развивающий большие скорости, позволит подойти к нему на столь близкую дистанцию. Чаще всего нахлыст в открытом океане совмещают с троллингом, подманивая хищников троллинговыми приманками без крючков на дистанцию, позволяющую подбросить нахлыстовую приманку.

    Нахлыст в Мексиканском заливе Флориды, очень популярен во многом благодаря тарпону. Эта рыба как нельзя лучше подходит для ловли на мушку.  Небольшие лодки движутся по отмелям, и гиды высматривают пути следования стай тарпонов. Приходят сюда тарпоны именно на охоту – лагуны полны мелкой рыбёшкой. Бесшумно подплывая к хищникам, рыболов должен сделать заброс поперек движения рыб (при этом приманка должна лечь перед рыбой). Обычно они атакуют сразу, и главное — не медлить с подсечкой. Нахлыстовая мушка имеет один крючок, а пасть тарпона крайне жесткая, поэтому исход поединка во многом зависит от успешной подсечки.

    Флорида может считаться одним из главных мест обитания самых крупных тарпонов. Поимка рыбы весом до ста килограмм на нахлыстовое удилище способна перекрыть многие другие рыболовные впечатления. Нахлыст не может оказывать столь сильное воздействие на подсеченную рыбу, и от этого она получает большую свободу действий, чем при ловле на мощные спиннинги. Сопротивление тарпона — это отдельная тема, его прыжки известны во всем мире, а нахлыст позволяет наиболее эмоционально пережить весь процесс схватки.

    Для ловли нахлыстом во Флориде должны применяться крайне мощные (по меркам нахлыста) удилища. Если рыболов нацелен на выход в океан, то может пригодиться и удилища 14-го класса, а для ловли тарпона следует выбрать 12-й класс. Только такие снасти позволят справиться с рыбой. Шнуры должны соответствовать классу удилища. Они должны быть оснащены надёжными соединительными петлями. Чаще всего для ловли в солёной воде применяются шнуры с тонущим телом. Первое качество нахлыстовой катушки – это надёжный фрикцион. Он должен иметь точную регулировку и быть полностью защищенным от попадания внутрь солёной воды. Следует выбирать самые крупные модели, позволяющие намотать большое количество бекинга. Минимальный его запас в такой рыбалке должен составлять 250 метров.

    Кроме сверхкрупных рыб в заливах Флориды распространена нахлыстовая рыбалка на снука и редфиш. Это рыбы меньшего размера, но также имеющие свою индивидуальность. Во время охоты они подходят близко к урезу воду, и их ловля возможна даже с берега. Применять классы удилищ выше 8-го в такой рыбалке не следует.

      captcha