sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Троллинг во Флориде популярен в первую очередь для ловли в океане рыб, живущих в верхних слоях. Катер тащит за собой несколько различных приманок, задавая им необходимую игру. Способ достаточно динамичный и требует от рыболова грамотных действий. Количество спиннингов в такой рыбалке может доходить до 8-ми штук. Установлены они специальным способом. С помощью дополнительных аутригеров приманки разводятся по разным сторонам от катера, а даунригеры позволяют их заглубить и вывести на необходимый горизонт проводки.

    Троллинговая рыбалка во Флориде даёт отличные шансы на борьбу и поимку крупных экземпляров марлинов и парусников. Два извечных вопроса: «как ловить в океане» и «на что ловить в океане» волнуют всех, кто собирается в тур. Все снасти должны быть самого высокого качества и иметь необходимый запас прочности. Мощные спиннинги, надежные катушки и прочная леска, а также объемные приманки – вот основные характеристики подобной ловли. Приманками для крупных рыб во время троллинговой ловли обычно становятся воблеры и разные имитации кальмаров – октопусы.

    Но, естественно, вся подготовка оборудования лежит на наших плечах. Рыболову не о чем беспокоиться. Его первостепенная задача быть готовым к борьбе с трофеем. Катера, которые мы используем для выхода в открытый океан, имеют отличные ходовые характеристики, они современны, комфортны и приспособлены в первую очередь именно к рыбалке. Все наши суда оснащены рыболовными снастями ведущих фирм-производителей, что позволяет полностью сосредоточиться на ловле самых крупных трофеев.

    При упоминании морского троллинга в первую очередь на ум приходит ловля марлинов и парусников. Флорида позволяет добиться отличных результатов в ловле парусников троллингом. Хорошая концентрация рыб делает воды полуострова популярным местом среди приверженцев рыбалки в стиле Big Game. Марлинов здесь меньше, но при хорошей подготовке можно взять трофеи голубого и белого марлинов. Изредка попадаются черный и полосатый марлины.

    Кроме этого Флорида изобилует большими стаями дорадо и макрели. При ловле этих рыб столь мощные снасти не нужны, размер их значительно меньше, чем размер марлинов и парусников, однако из-за множества поклёвок резко возрастает динамика ловли, и занятие это становится крайне интересным. Рыбы охотно отзываются на проводки небольших приманок, они очень красивы, а борьба с ними не отнимает столько сил, как борьба с огромным марлином.

      captcha