sea sea sea
Подписаться на горящие туры
Вам понравился наш сайт?
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы получать самые свежие новости и отчеты с рыбалок. Также для Вас станут доступны спецпредложения, приглашения на рыбалки и скидки.


    Ваши данные конфиденциальны и не передаются третьим лицам.

    captcha
    Направление

    Лосось Кларка не является мигрирующей на дальние расстояния рыбой, также относится к семейству лососевых. Максимальное расстояние, которое проплывает рыба – 161 километр. Обитает лосось Кларка в реке Ил (Калифорния) и до севера, доходя до Аляски. Также встречается на юге Канады до юга Нью Мексико, на востоке Колорадо и Калифорнии.

    У этого представителя существует огромная вариация оттенков наряда и размеров. Отличительной чертой является полоска, проведенная под нижней челюстью, которая от ярко-оранжевого до ярко-красного цвета, вследствие чего американцы прозвали этого лосося «зарезанным». Цвет туловища варьируется от серебристо-голубого и оливково-зеленого до желтоватого оттенка. Возможны красноватые пятна по бокам головы, на передней части туловища и брюшке. По бокам иногда проявляются розоватые разводы, но они не бывают настолько явными и четкими как у радужной форели. Верхняя часть спины, спинной и хвостовой плавники покрыты четкими черными пятнышками. В отличие от других представителей лососевых, у лосося Кларка имеются зубы на подъязычной косточке.

    Рекорд мира по данным IGFA: лосось Кларка – 4 килограмма.

      captcha